Перегляд одного допису
Старий 27.12.2008, 03:04   #51
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
"Правильность" палатки зависит вовсе не от цифр, а от качества изготовления. Надо внимательно посмотреть на швы - в хорошей палатке швы проклеены, ровненькие, ничего не торчит. Фурнитура без огрех. Цена нормальной палатки - 500-1500грн. в зависимости от производителя и наворотов.
Два входа крайне необходимы . Этим летом ночевали на море - были открыты оба входа включая москитные сетки - и было жарко.... я не представляю что было-бы в палатке с одним входом
Цена нормальной палатки, как и цена нормальной снасти. Есть производители у которых 1500-...

Летом на море я в палатке вообще никогда не сплю - под открытым небом, если дождь - под тентом. Поэтому как буду апгрейд делать, выберу палатку именно с одним тамбуром и входом, для экономии веса, хотя ультралайтовых палаток впринципе с двумя входами не бывает

ИМХО при выборе палатки(да и любого другого снаряжения) нужно четко представлять как она будет использоваться. Можно провести аналогию с выбором снасти, в зависимости от условий ловли мы выбираем спинниг определенной мощности, строя, длины, так и с палаткой.

Если палатка выбирается для трехсезонных походов в горы, она должна не промокать во время затяжных осенних дождей, быть как можно легче(так как таскать ее прийдется на собственном горбу), быть ветроустойчивой и т.д. Для этого случая лучше взять палатку с дюралевыми дугами, и максимально водостойким тентом. В таких палатках на первом месте стоит функциональность в ущерб комфорту.

Если палатка нужна для кемпинга, выездов летом на рыбалку с ночевкой в хорошую погоду(сомневаюсь что кто-то будет собираться на семейный выезд на природу или на рыбалку с ночевкой в очень плохую погоду, при штормовом предупреждении), возить ее будут исключительно в машине, есть смысл выбрать высокую палатку с просторными тамбурами кемпинговой серии в которой на первое место вынесен комфорт.

А брать палатку экстрим серии для кемпинга, ИМХО то же самое что купить для езды по городу БТР.
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням