Перегляд одного допису
Старий 26.03.2017, 20:14   #310
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від ViktorSF Переглянути допис
Я имел в виду ночные температуры около нуля. Соответственно и вода при перегонке через водопад и биоплато, будет остывать. А рыба после зимовки и так ослаблена и ей хочется тепла, чтобы питаться. У меня карпы питаются только когда солнечный день. По предыдущим годам, я заметил, когда затягивается весна( каждый день температура 6-10 гр) рыба начинает покрываться светлым налетом и болеть. Может есть информация о нормах марганцовки для внесения в пруд с рыбой для профилактики
По марганцовке - найду отпишу, сейчас не помню, но тут в архиве точно есть, я и ссылку на литературу давал, и нормы эти пару раз выкладывал
По температуре - эти нули и заморозки мелочь, у вас общая температура воды даже если ночью заморозки будут быстрее повысится.
По белому налёту - именно этой проблемы можно избежать запустив циркуляцию водоёма.Что лучше - шоб карпы поголодали пару дней если похолодает, или шоб здохли, зато пожрали? Дя меня ответ очевиден, ведь большинство обитателей тех водоёмов что я делал, как правили карпы кои, одна особь в килограм из самых дешовых будет стоить при очень очень удачной покупке не меньше 3000грн, а если они ещё и по всем правилам с расцветками, то там заоблачные цены, в некоторых вариантах машину можно купить за такие деньги нормальную.
Ещё добавлю - практически на все водоёмы ставлю УФ лампу, в обязательном порядке
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ViktorSF (27.03.2017)