Перегляд одного допису
Старий 16.04.2015, 12:28   #65
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Сказал(а) спасибо: 11.340
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Provik Переглянути допис
а я что-то,пока не понял леску (Sunline Troutist Wild #1,0/0,165мм 2кг)
Слава, патамушо это очень толстая леска. У меня сейчас на шпуле под шнуром намотан Sunline Troutist Wild 150м #0,8/0,148мм 1,5кг. Так он мне реальным канатом кажется. С приманками в грамм и меньше вообще нереально, когда нужно подальше бросить + в ветренную погоду не комфорт.
Варианты Sunline Troutist Area LE Meister 100m #0.6/0.128mm 1,5кг и Sunline Troutist Area LE Stealth 100m #0.6/0.128mm 1,5кг думаю будут самый огурец, но лично меня пока сильно жаба одолевает столько платить за леску.

ЗЫ: Я, последние 2 года ловлю форель на леску, но в начале этого сезона ради эксперимента и нового опыта решил попробовать тонкий форелевый шнур, а именно Sunline Troutist Area 75м #0,2 5lb. При всем уважении к шнурам Sunline впечатления очень противоречивые именно из-за "инфарктной" толщины этого шнура. Даже при максимальной аккуратности он быстро сатается о старые гнилые водоросли выше лидера, не говоря уже про подводные ветки и свежие водоросли. Без лидера вообще невозможно. Как следствие - обрывы приманок на резких поклевках и отстрелы, когда прозевал вовремя перевязаться. Коллеги, ловящие шнуром, предлагают перейти на размер 0,3-0,4, но я сделал для себя вывод, что все-таки буду продолжать ловить форель леской. По не активной рыбе у шнура, конечно, весомое преймущество в чуствительности, но нет со шнуром такого драйва на вываживании и "правильности" в работе легчайших блесен, как с леской.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provik (16.04.2015), SLOGGER (18.04.2015)