Перегляд одного допису
Старий 09.12.2015, 11:03   #50
phatok
 
Реєстрація: 01.03.2013
Звідки Ви: г. Умань
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Если проблема в смеси, почему тогда без нагрузки мотор работает без прострелов? Когда летом таскал плюшку очень тяжело было выйти на глисс из за этих прострелов, мотор не набирал обороты, но лодка без нагрузки 2-5 прострела вначале, когда лодка еще не движется - и дальше работает ровно и набирает обороты. Карбюратор разбирался в прошлый раз, было немного мусора на игле и не более, запирает игла отлично, груша каменная, уровень - 1 дюйм, как по мануалу.
На счет мануала - минимальная допустимая компрессия - 7.5. Возможно при 7 он бы и работал нормально, но 6 в нижем - мне кажется мало.


На счет хона, я смотрел под разными углами - его нет, поверхность зеркальная(пробовал пальцами через окна). Насколько мне известно, то для чугунных цилиндров хон наносится для лучшей притирки новых колец, плюс в канавках масло. Для меркосила хоннинговка другая - нужно удалить алюминий, дабы кольца терлись только об кремний, а в поры где был алюминий - масло(т. н. химическая хонинговка).
Вопрос, стоит ли менять кольца без хонинговки, притрутся ли они?
И да, меркосил не напыление - а сплав, блок изготовлен из него целиком, в отличии от никосила, который напыление. Эта тема неоднократно обсуждалась на наших и зарубежных форумах.
phatok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням