Перегляд одного допису
Старий 08.12.2008, 14:27   #126
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
приветствую...Юра,ружжжо я делаю для ЧМ.а размер заготовки сейчас 830 - немного обработки.что касается зебраны то ее часть на 50% отойдет и останется сапели.
дело в том.что подход к изготовлению у меня немного как говорится деревянный на работе я придержываюсь технологии.а когда делаю для себя, то все проэкты без чертежа только эскиз.делаю как чувствую.а как показывает практика арбалет-это не табуретка
я как почитаю ваши дискусии.только слюни текут и руки тянутся к рашпелю. ничего...научусь обезательно ах.да...вчера попросил жену купить пачку пластелина и потом весь вечер лепил вариант рукоятки.чтобы было по чем резать.
Вот и правильно, если бы все делали всьо чотко по чертежам и так как "правильно" ,то ружья были бы все одинаковые А так, учти главные моменты, тип ,что бы направляющая под гарпун была в оси и прямо ,а не по диагонали и волнами и вперед,твори Думаю ты и быстрее и лучше зделаешь чем мы теоретики. Мало кто тут дерево больше часа за всю жизнь строгал ,а уж тем более не проффесионал в обработке...
С пластелином молодец.. только пятак внизу больше сделай..
Я вчера тоже купил именно для этого
Идея была такая- обернуть вокруг какого то жесткого стержня и с учетом уклона отноистельно барреля слегонца обжать рукой в перчетке.. Попробую сегодня
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням