Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 15.07.2017, 01:04   #1230
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Савичев Дмитрий Иванович Переглянути допис
Добрый день
столкнулся со сложностью при выборе фонаря
мои условия - ночная охота, прозрачность 1,5-2 метра, 3-4 часа непрерывного света, на ружье установлена камера - буду снимать!
стоимость фонаря особо не играет роли - твердо намерен купить хороший фонарь
какими характеристиками должен обладать мой фонарь?
- температура диода
- световой поток для комфортной охоты
- яркость центра и ширина ореола (он вообще нужен?)
- функционал
Спасибо за ответы!
P.S. фонарь лучше крепить на ружье?
1. Температура диода подбирается прежде всего из личных предпочтений, что комфортно глазу, а так же исходя из условий охот пресноводная охота (прозрак хромает) и преобладающие ночные охоты - свет потеплее, морская и дневные - можно похолоднее.
2. Мало света не бывает..., комфорт у каждого свой, плюс роль играет прозрак, день/ночь.
3. Хороший плотный центра позволяет дальше высвечивать, а хороший ореол шире засвечивать, тем самым больше видеть, но и тут вносит коррективы прозрак, иногда приходиться жертвовать ореолом (если он отключается), чтобы дальше высветить.
4. Функционал, это как езда на комфортном авто..., можно конечно ездить и на обычном, но на комфортном по приятнее.
5. Я за крепеж на ружье, одна рука должна быть всегда свободна.... выхватить нож, продуться, схватить рака, удержаться за корягу и т.д.
P.S. для видео съемки, некоторые фонари на камеру создают стробоскопический эффект, поэтому при подборе обратите на этот момент внимание (с 30-ой секунды это наглядно видно).


Цитата:
Допис від Савичев Дмитрий Иванович Переглянути допис
Большое спасибо за развернутый ответ!
Каким по Вашему мнению должен быть профиль светового пятна - углы, соотношения яркостей, характер переходов?
Тут как по мне все зависит от личных предпочтений/комфорта и условий охот. Еще один момент, не все что подходит под условия охоты, подойдет для видео съемки, так и наоборот.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо: