Перегляд одного допису
Старий 05.08.2020, 13:20   #1534
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серёга,я думаю, какого-либо послушания можно ждать от собаки начиная с двухлетнего возраста. Моя, к примеру, (ей сейчас год) неплохо гуляет без поводка, слушается команды "рядом", но всё это происходит пока на горизонте не покажется другая собака . На котов, на ёжиков - ноль внимания, а к собакам тянет её, ничего не могу поделать. По предыдущей собаке была где-то такая же ситуация, но до полтора-двух лет.
я не могу его отпускать без поводка увы. щен весит щас 35 кг длинный в холке уже под 65 и он еще дурноватый)) гоняет голубей, бабочек, почему-то всех сук )) (есть подозрение, что его сестричка щемила, они с ней последние оставались с помета на 4 мес) Если я его отпущу побегать на площадке с французиками и прочей мелочью он просто их раздавит и в игре откучсит что то нахрен, зубы там.. ого. Зубы и пасть кобеля большой ВЕО) У меня кулак заходит весь в пасть выше запястья (таблеточки так даем)) Лапу кладет на спину мелочи они падают, а он их трахает))
Ситуевина в городе кончено так себе с выгулом.
КУпил рулетку 8 метровую, до 55 кг, надо было до 75.. но то потом.
Пока гуляем по переменно строгач/обычный поводок.
Ну и люди его шарахаются. На районе очень мало больших собак стало
Щемлюсь как могу. Выгул в часы когда уже многие по домам, или еще по домам. Но рядом идет почти всегда.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (05.08.2020)