Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 15.10.2020, 15:22   #1252
von Peschkoff
 
Аватар для von Peschkoff
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 11.927
Поблагодарили 363 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
попробовал, короче. леску при намотке обработал фейри, тонет все без проблем с мормышкой 0.3 что ли грамма.

проблема в другом. во-первых, летит оно так себе. при этом тоньше леску ставить неохота, будет слишком легко рваться.

во-вторых, чуйки нет вообще. что трава, что рыба, тупо одно и то же по ощущениям. понятно, что села рыба, становится только когда она уже дергаться начинает и идти в сторону, а поклевка ощущается крайне размазанно. глазами вижу, что мормышку проглотили и выплюнули, а руками ощущений ноль.

буду думать в сторону шнура. нанофил кажется хорошей идеей. я его когда-то пробовал, общеизвестные минусы не пугают, зато должно хорошо лететь. поводок привязывать конечно гемор будет, но то такое, ничего не поделаешь. правда, у нас тонкого нанофила как-то толком в продаже нет почему-то. еще там какую-то модель gosen расхваливали, вроде, тоже надо будет присмотреться.

p.s. crazy fish nano zero до 1.5 г оказалась просто божественной палкой для микровертушек. даже если мормышинг мне не зайдет, оставлю для самого мелкого железа под настроение.
Еще можете как вариант Yo-Zuri Armored F Pro 0.06 рассмотреть. Я как раз под мормышинг его использую, доволен.
von Peschkoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
_absh (15.10.2020)