Перегляд одного допису
Старий 18.03.2019, 10:40   #1469
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Акс Переглянути допис
Lavr, куда уж нам "белобрысым", забросы забросам рознь, не первый день в теме тяжелого джига. Речь веду о непрерывных сериях максимально далеких забросов : каждый заброс-с максимальной отдачей в максимальную силу.Пару таких забросов может и осилишь, а 100 подряд вряд ли -руки отвалятся
Меня тяжелый джиг не интересует в принципе, да и крупная резина тоже не зашла, лишь балуюсь иногда ибо имеется несколько штучек. Представляю себе эти забросы, но абсолютно не представляю к чему они, кроме как чего то личного у людей, на диване ж сутки пролежавши не переворачиваясь тоже ж как бы зае...ться можно! А можно взять легусенький УЛ спиннинг и подержать его на вытянутой руке минут двадцать- тоже руки отвалятся. Я не беру во внимание случаи когда люди сами себя перенапрягают по им одним понятным причинам, я беру стандартную ситуацию на рыбалке.
Цитата:
Кстати, скажи чем бросаешь, все станет сразу ясно.
"Зальт Свартно" и "Тика Кайман-301"- в районе полкила будет там в снаряге может чуть больше. (Планирую дополнить "Саважем", думал джерковым или резиновым- но как и сказал ранее- резина мне как-то так уж если припечёт, то и этими популяю). В забросы не вкладываюсь на все 100, в джерке вообще предпочитаю метров 15-20 не больше метать не зачем это все в лодке, исключение здоровенные раттлины, эти мне нравятся, их да пуляю подальше чтобы площадь накрыть максимально, но тоже не могу сказать что уставал сколь либо заметно ощутимо. Единственное что реально напрягало, так это "фирменный Зальтовский" прямой катушкодержатель, в сочетании с немелким бочёнком, довольно ощутимо раскарачивать указательный и большой палец приходится, к концу дня бывает болит, но в этом году проблему решил благодаря отвратительному качеству этих самых "фирменных" катушкодержателей, развалился он таки и заменил на "человеческий" (на фото). Теперь, полагаю проблема уйдет.
Лебеди- дело хорошее- но они у нас не редкость по весне особенно, по этому уже как-то и не восхищают (часто вижу) . В одном месте даже к рукам подплывали, кормить можно было, покуда какому-то кретину не пришла в голову гениальная мысль застрелить одного.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 53305532_843091616030174_6630243011718545408_n.jpg (208,4 КБ, 79 переглядів)
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (18.03.2019)