Перегляд одного допису
Старий 10.07.2017, 13:03   #183
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
Жаркий Июль - Малая Река!

Лето - такой период, который ты ждешь с нетерпением, можно купаться в реке, море ,или в озере, на улице очень тепло, зачастую и очень жарко. Но данный месяц и период года сказывается и на активности рыбы - хищной рыбы, и это факт.
На озере много купальщиков, а вот малая речушка, которую питают подводные родники, имеет свой тепловой градус воды и она ниже обычного, воды в реке катастрофически мало, хотя были и дожди.
Вооружился легкой снастью пойду как я прогуляюсь по реке, попробую пробраться через высокую траву, крапиву и комаров, это вообще мои любимые "друзья".
Тихая речушка, высокая трава, течение минимальное, рыбалка трудовая, но тем не менее на первой локации, удается заработать срез, перевязываюсь и с первого заброса ловлю не крупную но довольно злую щучку, я уже ранее писал что в реке появилось много щуки, но летом и весной она не крупная попадается, жду позднюю осень и зиму там и щуки по толще пойдут, дай Бог конечно.



С голавлем в этом году какие-то странности в период ранней весны он более активно мне попадался был и бонус в 45 см, а вот май и лето ... плохо... Было парочку мелких не более того, но вот голодный окунь кушает колебалки весом от 1 гр до 2.8 грамм, прям на самых перекатах, ну что тут сказать это-же поластый разбойник ему закон не писан.

Подойдя к участку с не большим течением запустил под корягу Usami Kira 40F-SR 2,4г, и на медленной подмотке, приманку атаковала опять щука, злая, зубастая, лучше-бы это был-бы такого размера голавль.

Не смотря на низкую активность и малый уровень воды, рыба выживает, кушает мои приманки, сопротивляется бодро и еще раз повторюсь радует плотность щуку в частности, дай Бог ей вырасти и быть по крупнее.
Далее продвигаясь по реке поймал еще два карандашика грамм по 100-150, одну на мормышку, а вторую на 2 грамма и твистер Select CC-Grub 2.5", на этом и завершил свою короткую рыбалку.
Вывод такой, рыба кушает, щучка ловиться, поймал 4 хвоста пятнистой и один срез, и несколько окуней, для июльской жары не плохо.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (79,7 КБ, 72 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (73,9 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3831.jpg (61,3 КБ, 68 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3835.jpg (81,6 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3836.jpg (52,9 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3842.jpg (101,3 КБ, 64 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3843.jpg (140,1 КБ, 78 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3844.jpg (164,8 КБ, 63 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3850.jpg (50,7 КБ, 76 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей