Перегляд одного допису
Старий 12.06.2020, 22:59   #110
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
разрешите поднять тему)

выбираю комплект эгоиста. прошу советов опытных капитанов.
значит задача стоит так. нужно приобрести лодку для одного. точно для одного.
1. я должен иметь возможность сбрасывать ее на воду и также самостоятельно вынимать ее из воды. тобто вес лодки имеет значение. думаю это самый главный параметр для меня.
2. я хочу ходить на глиссере. в случае плоскодонки "глиссер" - это скорость 15-18км/ч. ну а желательно скорость 25+ км/ч и более.
3. размер лодки (кокпит) практически не имеет значения. (мне и в колибри к-220 просторно).

за 12 лет у меня были такие комплекты:
- плоскодонка 270см с рейками на полу + суза 2,5
- плоскодонка 210см сплошное дно фанера + суза 2,5
- колибри к220 бублик без мотора
- колибри км-330д лайтовая версия + парсун 2т9,8лс.
- иногда беру покататься у соседа лодку 290см с рейками на полу + суза 2т 2,2лс.

значит для рыбалки непосредственно мне места достаточно и в колибри 220см. в лодках 270-290см - ваще комфортно. колибри 330см килевую пришлось продать, потому что лень морочиться с фанерным днищем и не всегда хочется брать напарника в лодку - не хочу палить судаковые точки, ну а без напарника скинуть в воду 52 кг я не могу самостоятельно.

значит остался у меня мотор 26 кг, парсун 9,8лс. он мне нравится, переносить его не составляет труда - одинаково по размерам и неудобству - хоть суза 2 лошадки, хоть парсун. но под этот мотор нет легких лодок, которые можно было бы самому скидывать в воду и выходить на глист. изучение рынка показывает, что моим требованиям вроде как отвечает лодка с нднд от Навигатора = Аир 310. но цена в 16 тыщ и все-таки сомнения в самостоятельном сбросе ее на воду пока останавливают меня от заказа. да и большая она мне. посему крутятся мысли продать мотор 9,8лс и купить 5-5,8лс. а под этот мотор уже есть и колибри км-280 и другие, при цене в 8 тысяч (плюс-минус). мотор в 5 лс хорош тем, что не нужен бак в кокпите, а это экономия места. ну и должно его вроде быть достаточно, чтоб вывести меня на глист.
а что посоветуют уважаемые люди?
мой вес около 90кг, предполагаются рыбалки в радиусе 2-3 км от места спуска на воду.
как вариант - смотрю в сторону плоскодонки Navigator LP 300 ND. она вроде из 800пвх (легкая) и цена 12 тыщ. но мотор 9,8 также на нее не становится, надо 5-рку искать. кто-нибуть пользовал такую лодку? есть отзывы? я не нашел на форуме отзывы по этой лодке. непонятно, будет ли она дельфинировать на глиссере, и будет ли вобще глиссировать.
может еще есть какие варианты?
в колибри 330см и парсуном 9,8 с женой вдвоем ходили при скорости 31-32 км/ч. но мне достаточно и меньшей скорости, - лишь бы не эти, 7-8км/ч.
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням