Перегляд одного допису
Старий 09.10.2017, 17:18   #51
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Осень



Давно ничего не писал на Домике. Но в этот раз хочется написать, не столько о самой рыбалке, а о подходе к ней. Думаю, много кто подбирает снасти под рыбу, снасти для гармонии с собой, время выезда, место выезда, компанию, и еще много много мелочей, которые ведут к успеху. Так или иначе, когды ты болен рыбалкой, то ты находишь все новый и новый кайф. Можно кайфонуть от чувства свободы на реке, от красивого пейзажа, от поимки трофея. А бывает когда все это сливается в одно, и ты просто признаешься себя – рыбалка часть себя самого.

В прошлом сезоне открывал для себя новые места, ниже Киева. Джиг на мощном течении, больших глубинах, в коряжнике. Там помимо судака была и щука, мы ловили ее, и были рыбы более 3х кг. Но было много срезов тонкого 0.33 флюра. В этом сезоне с более толстым флюром дела пошли веселей, и пусть эксперимент в разгаре, но русловая джиговая щука весьма достойный предмет охоты. Вот еще 2-3 дня на реке в копилку опыта.


Ну и конечно Судак. Прошлогодняя дуель с сильным противником, вышла для меня уроком. И вот более мощная, но так же чувствительная снасть. Примерно понимание, где и когда он будет. Но снова фиаско – он не пришел. Не пришел несколько раз. Но все же мы встретились – теперь уже в другом месте. Сначала проклевывал мелкий, потом неожиданная смена на крупную приманку, и вот звонкая поклевка – и есть хороший судак. А потом, через несколько забросов еле-еле продирая через корягу, кто то повис из неоткуда, ну я уж не сплошал, и что есть силы забирал его с коряги. Он не спешил уходить - пришлось повозиться, с первого раза наверх он не поднялся, а пошел на другую сторону лодки, но за вторым разом мы его взяли. Адреналин зашкаливает. Отличный день на рыбалке.


Так же, хочу поздравить своих напарников, с успехами в ловле щуки. Были пойманы весьма неплохие экземпляры, но сезон продолжается, будем надеяться, что трофеи еще впереди. Вот такая, она рыбалка, когда забываешь обо всем вокруг, пусть не на долго – но ты знаешь, что поедешь снова и снова.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4304.JPG
Переглядів: 1571
Розмір:  351,9 КБ
ID:	664035   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4328.JPG
Переглядів: 1735
Розмір:  368,2 КБ
ID:	664036   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4332.JPG
Переглядів: 1798
Розмір:  299,5 КБ
ID:	664037   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4333.JPG
Переглядів: 2117
Розмір:  117,8 КБ
ID:	664038  
Andryhin зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей