Перегляд одного допису
Старий 22.05.2015, 15:57   #1905
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від 1968 Переглянути допис
Когда в 22-00---23-30 толкают воду, 80г кормак с кормом с близкой дистанции (30-40 метров) летит по струе на 10-15 метров ниже точки заброса. Во многих местах на Днепре струя счистила на дне все до песка, кроме некоторых пятен ракушки и кормушка тупо катиться по песку. Пример - те же Березняки посредине набережной. Вот и интересно стало глянуть, как в таком случае - остается ли там этот корм (в сравнении с вареными кормами) или как они выходит с кормака при таком раскладе, ну или время за которое их выдувает.
Ну несет из-за того что давит струю на шнур. А песок у нас на набережной всегда был. То в последствии там появилось много ракушку. Но если вспомнишь дно лет этак 5 назад то там было много песка и мало ракушки (если ты говоришь про ступеньки).
Кста мелкий корм несет меньше чем крупный, даже на песке. Мелкий сразу между крупинок забивается и лежит. А вообще корм просто забивается в неровности и лежит. Никуда он не девается как и каша. Так что бояться что корм уносит с точки ловли не стоит. Ну это конечно не касается очень активных кормов или недоувлажненных. Корм скорее рыба скушает чем его далеко унесет. И дно не бывает гладким, как минимум маленькие барханчики будут. А если там ракушка есть , то корму вообще некуда деться.
Я осенью постараюсь снять как корм держит дно на течении. У меня есть одно место где хорошее течение и песчаные перекаты. А осенью еще и вода будет прозрачная. Я сам хочу посмотреть. А то смотреть на перекатах с глубиной по колено это одно а там где будет по пояс это уже совсем другое. Так что надо ждать
Malyshh зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gold (13.06.2015), МаксимусС (24.05.2015), руштик (31.05.2015)