Перегляд одного допису
Старий 05.02.2017, 12:48   #619
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Эта, вроде бы откидывается, а у Андрона не знаю. Большинство Домовых очень хорошо отзываются о струбцине Андрона. Но не фото, не конкретных обзоров, только хвалебные отзывы.
Я еще никому не отказывал ни в фото, ни в консультации по ним . В биг-бордах не вижу надобности .
Моя струбцина не откидывается. Зачем ей откидываться? ИМХО, это совершенно бесполезная фича, даже скорее вредная, нежели полезная - откинутая почти метровая палка ограничивает полезное пространство в лодке, об неё можно споткнуться и выпасть за борт , можно сломать снасть и т.д..Если речь идёт о том, чтобы сберечь датчик при наезде на нежелательный водный объект , то у всех эхолотных брендов существующая конструкция крепления датчика подразумевает данный момент - при ударе датчик поворачивается, нужно только правильно отрегулировать момент затяжки. Если речь о том, чтобы поднять датчик из воды, то на моей железяке можно повернуть барашек и приподнять штангу. Я лично вобще не заморачиваюсь особо, просто устанавливаю датчик выше линии дна таким образом, чтобы при глиссировании он выходил из воды, без глиса - опускался (скоростные измерения меня не интересуют). Струбцина сделана максимально лёгкой, удобной, простой и надёжной.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (06.02.2017), bib67 (05.02.2017), rubolov (05.02.2017), Slv (09.02.2017)