Перегляд одного допису
Старий 15.06.2014, 10:26   #121
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчера с Артуром были на шпоре.
Это место становится популярным у народа







Кое как втиснулись и начали ловить. "Ловить" - это образно... Рыба почти не клевала.В течении первого получаса у нас по паре мелких ставридок. Артур ловил на силикон, я на самодельный пилькер. Не клевало одинаково
На одном из забросов, уже в конце проводки, под ногами, чувствую зацеп за камень, который через секунду превращается в какого-то монстра и делает три четыре мощнейших рывка... Сход
Дальше потихоньку начала ловиться, но не очень часто, и в большинстве мелкая и очень мелкая, которую я отпускал. Вообще мелкой ставриды была тьма, но мы уходили в другое место, так как хотелось чего-то покрупнее.





Стемнело... Пилькер перестал работать вообще, тем более я пару раз пытался протащить его через тюльпан Я поставил блэйдбейт Strike Pro 4,5 грамма. Первая же проводка вдоль пирса, неравномерная, с паузами - поклевка! Очень не плохая ставридка. Через пару забросов еще одна, потом еще... Ловилась даже откровенная мелочь.













Через время поставил такую же приманку, но в весе 6 грамм. Поклевки не заставили себя ждать. Но ни одной рыбы не вытащил из-за мелких крючков, которые я же туда когда-то и прицепил. Вернулся к приманке 4,5 грамма, с нее сходов было мало.



Постепенно народ освободил самое клевое место на конце шпоры, и мы перебрались туда. В зависимости от направления течения рыба то ловилась на каждой проводке, то не ловилась в течении 10-20 минут. Наигравшись блэйдбейтом, я поменял приманку на такой воблерок



Зделал заброс на течение, пытаюсь понять, что с ним делать, подергиваю, пару оборотов равномеркой... Удар! Фрикцион визжит, рыбу сдвинуть в мою сторону не получалось некоторое время. Потом потихоньку выкачивание дает свои плоды, и рыба начинает приближаться. В этот момент я пожалел, что Артур забыл дома подсак Артур говорит - давай фонарь включим, хоть посмотрим, кто там такой... Говорю - не надо, испугается и сойдет... В итоге и рыба сорвалась при попытке поднять ее на 2 метровую высоту, и посмотреть на нее в темноте не удалось В общем, больше без подсака нефиг туда ездить. Сколько уже "монстров" спустили - ужас!
Больше на этот воб поклевок небыло... Да и пора было уже уезжать, пятый час утра, рыба затихла, а вот ветер поднялся ураганной силы. В общем, собрались и пошагали к машине...
Мой улов, не считая выпущеной мелочи

rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей