Перегляд одного допису
Старий 17.01.2017, 12:57   #402
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ща буду учить плохому ! И от этого меня не только не смогли отучить ни товарищи-спортсмены, ни немалый опыт фидерной ловли - они меня только в этом еще больше убедили

Если не собираешься в спорт, то забей на поводочницу. Я серьезно! Возми и забей Лучше купи:
а) стонфовский крючковяз;
б) петлевяз (флагман/престон/сенсас - не важно так как у них только цены разные, а принцип работы один);
в) разной хорошей поводочной лески - как по толщине, так и по жесткости;
г) много правильных крючков - как по моделям, так и размерам;
д) коробочку под все это.
Все будет намного компактнее, удобнее и универсальнее, чем любая поводочница
А все потому что на обычной рыбалке, когда никуда не спешишь, у тебя всегда будет время связать поводок НУЖНОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ длины с НУЖНЫМ В ДАННЫЙ МОМЕНТ крючком на НУЖНОЙ В ДАННЫЙ МОМЕНТ леске. И с выше описанными приблудами порводки с самыми мелкими крючками и тонкими лесками можно вязать хоть в полной темноте на ощупь, хоть в самый сильный ветер. Чуть-чуть практики и все будет ОК.
Всего загодя под "все условия" ловли навязать конечно можно. Да и то если ловить в уже известных для себя местах и рыбка не капризничает
На соревнованиях и подготовках к ним поводочницы с кучей навязанных поводков нужны. С этим я согласен. Также как согласен и с тем, что соревы и обычная рыбалка это две большие разницы.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей