Перегляд одного допису
Старий 28.08.2008, 00:35   #44
АВасилич
 
Аватар для АВасилич
 
Реєстрація: 25.11.2007
Звідки Ви: Накiнець, хвала Богу, Фастiв
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 196 раз(а) в 18 сообщениях
Хонда или Ямаха. Сегодня эти два бренда, считается, конкурируют на равных. И речь идет действительно о личном предпочтении (например отношением к цвету) или руководствуясь слоганом Хонды относительно машин -"Мы продаем Вам мотор, все остальное бесплатно", в справедливости которого я убедился лично, будучи владельцем Хонды-Одиссей. Ну, и как не трудно догадаться, мое предпочтение было отдано Хонде.
Но, позволю себе екоторые "размышлизмы".
Во первых, убежден, что лучший мотор для перевозки-переноски-достаточности по мощности-экономии бензы-весу-неприхотливости для применения на ПВХ это Тоха 9,8. Но...
У меня сейчас комплект QS 340 и Хонда 20. Хонда пришла на замену Сузе DF15. Лодка осталась та же.
Чем руководствовался формируя такой комплект.
Ну, то что FS это по определению. Не буду перечислять известные Вам плюсы FS. Остановлюсь лишь на топливе. Предшественница Суза 15, великолепный мотор, так вот, при переходе в 244 км дала экономию бензы по сравнению с Ямой15 2-х тактной ровно бак 24 литра. А что такое 24 литра - это вес и объем. Вместо него можно было бы взять... ящик пива лишний или вотки. А может на 20 кг рыбы больше поймать, словом что кому нравиться, но существенно же. Такое сравнение можно поставить под сомнение. Не спорю. Лодки разные были, угол наклона не отрегулирован и т.д. Но такой факт был.
Так почему же, все таки 20 когда и 15 хватало.
Здесь звучало -"зачем на рыбалку 20 да еще и FS"
Рыбалка рыбалке рознь. Для меня, упомянутые переходы не редкость и рыбалки разные . В одно место беру с собой надуваху в другом есть возможность взять у местного населения казанку. Так вот
Хонда 20 с весом 55 кг (у меня с электростартером) позволила не менять, оставить лодку QS340, у нее на транец можно вешать 55 кг (и не будет транец отрываться, как здесь упоминалось, соблюдай рекомендации) правда газ до упора нельзя давать т.к. рекомендовано по мощности 15 сил. Но это и лучше для мотора. А вот на казанке лишние 5 сил - находка
Всем удачи.
АВасилич зараз поза форумом