Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 11.02.2013, 07:50   #220
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Хотел в двух словах рассказать свою историю не поимки трофейного сома.Стрелял в голову сому под сотку и не пробил,и не вырубил,вообщем гарпун торчал но не надёжно.То же подозвал напарника с просьбой добить и после его выстрела в голову,эта машина провернулась возле дна вокруг своей оси,выкорчевав мой и напарника гарпун и ушел....
Тада, этод случяй тимболее уже так смачьно обписаный Виталиком - для меня как Библея, люблю перечитыывадь иво перет сном...
Эта легендарная исторея уже палюбому вашла в аналы пресноводной ПО и канешно необежайса - для меня премер - как не нада стрылядь трофейново сома (моя скомная имха)...
Сос воево ходь и довольна скромново опыта, повторюсь шо ИМХО вашыме ошыбками на той охоте быле именна ВЫСТРЕЛЫ ВГОЛАВУ....
Т.е. шыбкой было не подзыв напарнека с просьбой дострелидь, а оба, повторюсь ОБА выстрела вголаву...

Цитата:
Вывод для себя сделал следующий-пытаться взять самостоятельно,мне кажется так больше шансов на успех...
Всё вышесказанное жесткое ИМХО.
Саня, твою "жосткою" ИМХУ я побачыв, но для себе иё неразделяю и пачимуто савсем невижу логеки в этой фразе.... Я щетаю шо лишний гарпун пре правельном попадании вжабе будед савсем непомеха... И неважно хто ево туда засандалед - напарнек, или ты сам... А выходидь заведома на трофейную охоту и воще на водохран без надёжново напарнека (хатябы влотке), имхо не рекомендовалбы никаму... Особинно есле это не ахота вприбрежнай зоне... Всё можыд случицца на воде на значительнам удоленеи от берега... Ите действея по добыче повторюсь крупного трафея кторые пре содействии напарнека займуд несколько менуд, пре оденочьной охоте могуд вылеццо вчясы и кучю ненужново геммора ато ивоще закончецца разочерованеем, ав худшем случяе и травмой, втом чесле идушевной... Ия отнюдь несгущяю краске... Як люде кажудь - "гуртом ибадь ка легше быты"...
По крупному сому воще....
Какая-бы небыла закачька, воще несаветую (тутуж моя жырная ИМХА) стрелядь крупного сома вголову - атолька в фост... Во первыг - самая крепкая чясть по шкуре и т.п. Вовторыг, выстрел в фост - блокируед сому самый главный ево рулящий пребор, т.е. сам плёс... Серёга Козленко, на щету которого не один усатый геганд, воще рекомендуед стрелядь именна крупного сома в саааааамый кончек фоста... Аргументируя это тойжы блокеровкой основного источьнека двеженея жабы ведущево к её утомленею, потомушо как показываед практека, и твоя втомчесле шо как правело вырубидь сразу таково геганта, это скорей всево ис разряда исключеней, ево нада брадь измором... Втретьиг, есле всёжы стцуко покакойто пречине неудасцо добыдь трафей (каналья тысячячертей) то шансы выжыдь у жабы заметна повышаюццо... Вчетвертыг - более доступное местов вкрупном соме воопще по пробеваимосте, стрыляя вфост увеличеваеццо шанс задедь впозвоночьнег и вырубидь иле чястичьно паралезовадь рыбу, хотя пре выстреле вголаву такой моменд тожы канешна неисключяеццо, но туд уже на первое место выходед "парасячья" закачька... Т.е. к чему я веду, шо выстелом в фостовую чясть опять-жы имхо лехче надёжно загарпунецца пре изначяльно более заведама слабой закачьке, а шанс шо рып выкорчюед железяку наобород уменьшаеццо... На моё опядьжы имхо кагбы неочень комельфо нерядь по "стандартнай" рыбе, а у нас это восновном судак и некрупный сом, и восновном охота происходед вкамняг (гранид) с закачькой в 40 келограм в ожыдании "кокдататам" встретидь "своево папу"... Совсем другое дела, кода охота предполагаеццо заведома трофейная, воттуд уже усё должно быдь настроено на вышшом уровне - закачька, правельный гарпун, напарнек, лотка и т.п. А про сома подсодку, ты конешно лихо завернул, я такого дажы в очи не бачыв... Ну и вголаву иму ушточьна пре любом раскладе 100% стрелядьбы нестал (акцынтирую пре любой закачьке)....
Можы потаму мене такие досегпор иневстречяюццо....
Ну и адин из имхо главныг моментов пре такой охоте - не спешыдь форсировадь событея и стараццо мыследь трезво, т.е непородь горячьке...
Повтарюсь, шо всё написанное моя ИМХА...
Мля, целую десертацыю накатал...
Абы ятак лучче охотелсо...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей