Перегляд одного допису
Старий 03.01.2019, 19:52   #2817
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Давно обещал и вот только руки дошли, мой первый взгляд на лодку NAVIGATOR WIND 360 НДНД.
Лодка делалась под заказ, вся фурнитура и размещение, мои личные предпочтения, и лодка сделана чисто под меня. Лучше один раз увидеть чем 100 прочитать. Тут и как себя лодка ведет, как выходит на глиссер и скорость с самыми популярными моторами 9,9 -15 сил.
СМОТРЕТЬ!


П.С. Приятного просмотра а то от видосов уважаемого Hippo меня укачивало)
Саш, ну, респект! Ну, Феллини! Бекмамбетов нервно пьет кумыс!

Очклево сделанное видео. Палец вверх сделал, как просил. И заслуженный палец!

Здорово, когда есть возможность подогнать лодку под себя. Мне в этом отношении остается только тебе завидовать. Тоже планирую в ближайшее время заказывать Навигатор, правда планировал Air 360. Но у меня все сложнее, я ХЗ где, и вряд ли смогу приехать на примерку ручек и лееров.

По обвесу посмотрел. Как для меня - все практически идеально. Ну разве только стойка под камеру для меня лишняя.
Ну и трап для купания мне больше чем веревочный понравился тот, что презентовал Леша КТМов в соседней теме. Нерж на бориковских платформах с формой, подогнанной под диаметр баллона.

Если позволишь, в этой связи несколько вопросов. Наверное, они не только тебе, но некоторые и Игорю (hippo).

1. Насколько все эти дополнения утяжелили лодку? Особенно сплошное армирование заднего торца днища. И насколько оно вообще полезно? Мелких каменистых речек с корягами в Украине вроде кроме как в Карпатах нету?

Таргу слева при расчете утяжеления не учитываем, только доп. ручки, площадки, закрытие продольных швов, армирование под трос якоря. Итоговый вес шкуры с доп. наклейками не взвешивал?

2. Насколько Винд тяжелее Эйра? Интересует в 900й ткани в 360 размере.

3. Расположение 4 передних пассажирских ручек представляется не вполне удобным. При таком расположении ручек они находятся на линии продолжения предплечий и кисть находится в неестественном, вывернутом состоянии. Если бы они были повернуты примерно на 90 градусов и расположены вдоль линии бортов,рука бы располагалась более комфортно, как мне кажется. Если очень грубо и схематично, то на схеме это 1й вариант, хотя второй представляется более удобным. Почему выбрал такую посадку ручек? Кстати, везде в навигаторовской фото-галерее именно такая посадка ручек. Игорь, как человек, не чуждый производству Навигатора, не подскажешь, почему производителем выбрана именно такая ориентация ручек?

4. Если не секрет, какой у тебя рост? По весу и комплекции мы вроде как похожи. Если рост примерно такой же, то и длина рук приблизительно одинакова, а значит при заказе, если что, то расположение всего можно просто указать "как у Саши!".

5. Насколько, опять таки если не секрет, все эти добавки к стоку удорожили проект? Я так понимаю, что добавочная стоимость будет одинаковой для Винда и Эйра?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ручки 001.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  43,6 КБ
ID:	761070  
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом