Перегляд одного допису
Старий 17.04.2007, 17:25   #37
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Smile

Сегодня выдалась возможность половить до половины восьмого, после чего планировалось по делам, потом по другим делам и, если хватит времени, на работу.

Уровень воды низкий, прозрачность тоже. Еще и куча какого-то мусора плавает на поверхности. Активности рыбы не наблюдается. Зато погода сказочная. Начинаю с джига и облова известной мне ямы. Заработал две очень скромные поклевки на выходе. По следам помады на головке делаю вывод, что это упитанные девушки в полосатых купальниках кокетничают с силиконовым рыбоимитатором среднего размера. Поскольку расстояние до края ямы может быть перебито воблером ставлю «л-минноу». Вторая проводка прерывается на первых метрах отчетливыми и ритмичными подергиваниями. Еще бы - это ж без резины! Окуниха граммов на 250 затрепыхалась в руках. За первую сбитую! И поцелуй на прощанье.

15 минут дорабатывал место - глухо. Передислоцировался на новую позицию: под берегом идет канавка, а с другой стороны ее травяное поле. Ширина канавы метров 15. Ставлю «пантуна» гламурной расцветки. И, чудо – на это чудо повелась щучка из дошкольной группы. Целовать не стал. Не люблю сопливых девчонок. Дальше вешаю «риджа». И на тебе еще одну из той же группы. И надо ж было нарваться на этот детсад. Ухожу в сторону к концу канавы. Пускаю в бой «комачи» - тут уже школьница-восьмиклассница ищет приключений. Шлепнув ее по тому, на что они, как правило, ищутся, отправляю к родителям.

Ухожу под мост. Первая опора. Валун. Джиг. Я был полон уверенности в успехе. Раз ступенька, два ступенька, три... дыб! Подсечка – есть. И еще одна увесистая полосатая девица строит мне глазки. До свиданья, детка! Дальше решаю проверить, что же все-таки лучше, «ридж» или «хорнет»? 10 забросов япончика – пусто. 2 заброса поляка – окунь граммов на 200... За своего земляка реабилитировался вышеупомянутый коллега формы шэд-минноу, соблазнивший надменную жерешину. Вот и все – финальный свисток.

Итоговый улов - 3 окуня, 3 щучки, 1 жерех. Ни одна прелесть не пострадала
Гриша зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (16.11.2010)