Перегляд одного допису
Старий 22.05.2017, 16:44   #3820
captain.Def
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Пересдача экзамена

Хочу написать пару строк, о том как происходила перездача экзамена для тех кто имел удостоверение на право управления плавсредством, до 1 апреля 2012 года, которые с января этого года уже не действительны.

1. Подавали заяву + старое удостоверение и медсправка + 2 фото 3х4 (+ паспорт, ИНН код), пр- Науки 57 корп.2, кабинет 12.
2. Экзамен принимают на пр-те Победы 57.
Комиссия из 4-х человек.
Явной предвзятости нет, но сам процесс оставляет желать лучшего.
А дальше это АД!
с 10 утра и до 18.00 вечера. Было около 50-ти человек, с учетом группы которая сдавала после обучения.
Аудитория (типа актовый зал), запустили всех, раздали билеты (для ВВШ отдельные по 3 вопроса, для ПМШ отдельные по 5 вопросов).
Сидели типа готовились минут 30-40. Списывать нельзя, даже пытались выгнать пару человек, которые подсматривали в литературу и смартфоны.
Потом всех выпустили и начали запускать по одному, в этом то и АД
Можно ничего не списывать (но хоть что-то набросать, потому что они лист с ответом прикалывают к протоколу в дело), а запомнить свои вопросы и потом спокойно читать в коридоре, если есть что читать.
Но спрашивают не только по билету, в моем случае меня вообще по билету не спрашивали, задали вопрос по правилам плавания в черте Киева (очень распространенный вопрос).
Из всей толпы Не сдало около 10-ти человек, в том числе и те которые уже имели права на управление.
Вот как то так.
Я даже успел у одного студента перефоткать краткие ответы на билеты по ПМШ по всем 29 билетам (у студентов то всегда шпоры есть )
Кому интересно, пишите в личку (оставляйте свой e-mail, перешлю), хоть будете знать к чему готовиться.
Кто еще не ходил - всем удачи!

Экзамен по четвергам, но не по каждым.
Телефон для справок по каким датам будут экзамены: (044) 590-10-91

Да, и еще есть каверзный вопрос, который многим задавали дополнительно: "как называются местные правила плавания"
Название правильное есть в брошюрке, называется по моему "Посібник користувача маломірним (малим) судном".
Я даже толком и не запомнил, по моему "Правила користування водними об'єктами для плавання на маломірних (малих) суднах у м. Києві"

Востаннє редагував captain.Def: 24.05.2017 о 19:05.
captain.Def зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (23.05.2017), Black max (13.06.2017), rubolov (24.05.2017)