Перегляд одного допису
Старий 12.12.2008, 19:03   #38
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
у меня с бензом такая хохма была. купили мы мотор,первую обкатку захотели в бочке сделать,привезли мотор на базу ко мне и чтобы не кататься по заправкам мне один товарищ(с бензовоза)дал 98го бензулину,мустанг помоему называется,он тогда только появился зеленый и страшно вонючий.А положено лить 95й.Ну думаю бенз получше,октановое число повыше,нетак нулячий мотор колбасить будет.Вобщем работал мотор плохо,его сильно колбасило на холостых,изза чего маленькие холостые не делались глох,при наборе газа с холостых до средних его вообще типать начинало,бочка аж прыгала,на средних работал с перебоями как будто свеча через раз работает. Я в панике и кипише,пригласил дружка у которого точно такойже мотор был много лет,пусть человек знающий оценит работу двига,ато может быть я слишком многого хочу от очень простой одноцилиндровой техники. Дружок подтвердил работает хреново. Звоню на точку где мотор покупал еще вчера,говорю заберите етот,дайте такойже,новую технику я чинить не хочу,не хочу со старта начинать тягаться по сервисам и так далее,мне гемороя с техникой и гайками со всеми моими машинами и прицепами хватает до ижжоги. Объясняют все равно надо на сервис для вынесения хоть какогото вердикта.Ставлю условие если в двиге надо чтото ковырять,менять катушки,магнеты,еще чтото мотор забирайте,ковыряйте скок хотите,мне он уже не нужен,Если на заводе изготовителе выпустили в продажу настолько хреново работащий мотор,значит никакого ОТК он не проходил вообще.Назревал скандал.Тоже пошел разговор о некачественном бензине.Делаю последнюю фишку слил бенз,из шланга с грушей тоже удалил,спичкой нажимал клапан,грушей выкачивал,да так удачно что брызнуло в глаза,чуть коня на месте не родил пока отмыл.Еду на заправку заливаю 95й,завожу мотор,заваодится с первого тычка,стоит и шепчет как часовой механазм,обороты набирает резво без провалов,средние и выше все ровно,четко без типанья и детонации,работает тише,придраться просто некчему,у меня аж отлягло.
P.S. Для себя сделал вывод-лей то что положено не лучше,не хуже. Такая история...
То Вам, Батенька, вместо 98 76Й дали. все симптомы низкого ОК и детонации на лицо
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням