Перегляд одного допису
Старий 13.10.2017, 17:24   #70
DREVVIKEN
 
Аватар для DREVVIKEN
 
Реєстрація: 12.10.2017
Звідки Ви: г. Кременчуг
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 52 раз(а) в 7 сообщениях
Набережная Днепра, Кременчуг.

Первый отчёт. Пока без фото, извиняйте. Три дня назад решил первый раз порыбачить на местной набережной. Место для меня было абсолютно не знакомое, поэтому немного прогадал со снастями. Спининг был Team Dragon 2.40 до 14 грамм, катушка Shimano Stradic ci4, плетня fireline кристалл 0.06 и коробка джигов 10-14 грамм. Ловил последние 2 часа перед темнотой. Когда пришёл на место, то немного опешил. Каменистая набережная усыпанная массой мусора, бутылок и битого стекла. Ещё и следы от костров повсюду. Люди, одумайтесь, пока не поздно! В общем настроение упало. Побросал до темноты и, оборвав три приманки и не увидев поклёвки, медленно побрёл домой. Встретил несколько рыбачков, но кроме нескольких плотвичек, никто ничего не поймал. В общем решил -- реваншу быть.В первую очередь решил перевооружиться. На следующий день взял обсолютно другие снасти. Спининг Xenodon 3m. до 35 грамм, катушку Шимано Наски 4000 с прошкой и джиги 14-20 грамм. Река встретила приличным течением и сильным боковым ветром. Но настрой был боевой. Новые снасти позволили кидать метров на 15 дальше и это принесло свои плоды. Буквально на третьем забросе удар и судачёк грамм 700 на берегу. Поздоровались и сразу же попрощались. Уплыл бодренько. Настроение улучшилось, но следующие 2 часа не увидел ни одной поклёвки. Медленно перемещался по набережной, но увы. И уже когда собирался уходить, на последнем забросе, при выматывании через береговую бровку, удар. Вначале подумал -- крупный окунь. По повадкам на щуку и судака похоже не было. Сопротивление достойное. Когда подводил к берегу, в волнах мелькнула белая спина. Жерех, язь, голавль? Каким же было моё удивление, когда в руку я принял сазана. Моего первого на джиг взаглот. Вес показал 900 грамм. Сразу же собрался и довольный почапал домой. Ещё вернусь! Спасибо тебе, Днепр.
DREVVIKEN зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей