Перегляд одного допису
Старий 14.05.2013, 01:45   #8
vityalinas
 
Аватар для vityalinas
 
Реєстрація: 14.03.2012
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 509
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Exclamation

Очень часто в "Книге Отзывов" обвиняемые так и не выходят с ответом и просто отмалчиваются, потому что сказать нечего. Но в моей ситуации молчать и отпугивать своих потенциальных покупателей было бы просто глупо.
Мне как и всем остальным заложникам сложившейся ситуации жутко неприятно. Но что есть, тому не миновать и раз вопрос поднят на общественность, то его нужно решать.
Постараюсь отписать видение проблемы "со своей колокольни" и в деталях которые ты не захотел разъяснять публике.
Владимир, если ты захотел выложить ситуацию на публичное обозрение, то давай разберем все по полочкам, чтобы проблема не выглядела однобоко.

Мы ни в коем случае не отказываемся от вопросов разбирательств с НП, а наоборот заинтересованы в этом больше всех чтобы и ты остался с новой катушкой, а мы не потеряли деньги.
Но я имею право ставить под сомнение положительный исход решения вопроса с НП и перестраховываюсь, так как не знаю в каком формате произошло оформление акта повреждений посылки и прочих формальностей.
Катушки действительно были отправлены для Гены по твоей личной просьбе, были застрахованы мной на сумму 7500 грн и упакованы при представителе НП целыми о чем, в случае разбирательств, подтвердит видеозапись с камер наблюдения, расположенные в отделении (я запаковывал коробки с девушкой менеджером - она помогала упаковать посылку, на столе были разложены ровные не мятые коробки с катушками).

Итак, катушки пришли в Харьков для Гены на склад НП. С его слов, калькутта была абсолютна целая, а T3 помятая коробка и отломан усик на звездочке , но он не стал звонить ни мне ни тебе, мол решил что звездочка это фигня и ее можно заменить,ведь знакомый менеджер из новой почты убедил его что доказать то, что катушка не была отправлена изначально такой, просто нереально так как первый пакет был целым. В итоге он забрал ее и поехал домой, а уже там кроме отломанного усика звездочки увидел в добавок треснутый корпус ну и естественно позвонил мне. Почему он так себя повел? Ты спрашивай у него сам. Я сталкиваться с ним лбами не собираюсь так как сделок с ним не заключал и портить отношения мне не за чем.


Я не собираюсь обвинять Гену и не доверять ему не хочу. Но у меня возникает вопрос, почему нельзя было сразу с НП позвонить мне, отказаться , не забирать поврежденную посылку, а отправить ее обратно ко мне в Шостку? В таком случае этот вопрос был бы исключительно мой и НП. Я бы принял посылку у себя, составил все необходимые документы и ждал с нетерпением выплаты от НП, а для тебя тем временем заказали бы у Японцев новую Т3 уже за наш счет. Все прозрачно. И ты с катушкой и у нас вопросов не возникало бы. Но в таком формате как сделал твое доверенное лицо, а значит ты!!! вероятность получения возмещения убытков резко сократилась.
Разломали катушку однозначно Новая Почта и получать нужно с них. И мы с Геной уже начали процедуру и ждем четверга. (акт повреждений был составлен Геной на второй день после получения посылки)

Я считаю, что обвинять одного меня не совсем корректно. Ты поставил на одну чашу весов Гену с авторитетом, а на вторую нас, ну и конечно же выбрал нас, ведь так проще. Но знай, что за свои действия и слова я всегда ответить и защитить свою репутацию.
Так или иначе считаю что нам троим просто не повезло и произойти такая ситуация могла с любым продавцом и покупателем, но вешать на шею этот хомут одному мне, как я понял хочешь этого ты, считаю не правильным.


Прилагаю фото коробки раздолбанной катушки. Стоило ее забирать на НП если ты ждешь посылку с новыми катушками?. Я думаю ответ на этот вопрос каждый сделает сам. Ни один покупатель бы такую катушку не забрал. (ИМХО)







С уважением, Виталий

Востаннє редагував vityalinas: 14.05.2013 о 10:16. Причина: уточнение
vityalinas зараз поза форумом