Перегляд одного допису
Старий 26.11.2007, 13:44   #66
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Извиняюсь за столь длинную цитату, но она как раз отражает, по моему мнению, положение вещей на дорогахи, что тоже немаловажно, на тротуарах ... Чуть не добавил - и в туалетах, немного и ошибся бы ...
Всеобщая ненависть и Если наши водители станут реагировать на подошедшего к переходу пешехода, проще вообще пешком идти, потому как пешеходу плевать на водителя, которому до перехода доехать 10-15 метров осталось ... И он уже никак не остановится, тормозной путь велик даже на дозволенных скоростях. А пешеходу побоку !!! О переходах в неположенных местах вообще молчу !!! Кстати, и по Паравилам пешеход должен пропустить транспорт, но и водитель должен уступать дорогу пешеходу :-) Как бы нормальные люди нормально разрулят ситуацию :-) Нормальные ... А водители ? Не знаю как в Киеве, может там больше соблюдают Правила , но в наших краях стоянки прямо на пешеходных зебрах и автобусных остановках "работают" ... Да и просто посреди дороги, на "островках безопасности" ... Пофигизм полный ... Стоим на тротуарах, стоим в сквериках и на газонах ... Мне так удобно ... То же самое на тротуарах ... Ну, попинайте ногами за то что счас скажу !! Я за рулем лет 40, и даже по тротуару хожу, придерживаясь к правой стороне, ну привык уже ... И что поговорить с товарищем, схожу к обочине и стараемся стоять так, чтоб не мешать "проезжающим" пешеходам :-) И меня "выводит из себя" мамаша, прущая против течения с ребятенком, мешая и себе и людям ... Или пересекающая с тем же ребенком четыреполосную дорогу, лавируя меж машин Возможно отсюда и пойдет подросший ребенок по принципу "пофиг все бо мне так надо" .... Все больше людей, живущих по принципу "лишь бы мне удобно", игнорируя "права и удобства" других ... Нда, прав был профессор Преображенский, "разруха начинается в головах"
Безнаказанность порождает безответственность!
Было пару месяцев назад. Пол Киева зажигали по встречкам. аварий было!!!!Ого как много.
У меня был случай когда я выесжал с троещины в крайней левой полосе встречки ( там дорога на 8 полос!). Это быдли такие пробки и делать было нечего.
Теперь поставили упитанных ДПСников на всех перекрёстках и в принципе н дорогах где частенько случались выезды на встречку. 99% водителей успокоилось и равномерно-уважительно сидят в пробках. Но 1% всё ещё умудряется выскочить и обогнать всех сразу, за что их наказывают по четвертую полоску жезла без вазелина.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням