Перегляд одного допису
Старий 26.02.2019, 16:27   #1143
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
- зачем нужна мне лодка 2,8 килевая ?
- или зачем нужна мне НДНД в этом же размере?
- чем именно меня не устраивает обычная плоскодонка с реечным полом?
Тут всё просто
Килевая лодка аккуратнее проходит деснянские протоки, которые уже к середине лета зарастают довольно сильно. Нет глайдов при повороте лодки.
НДНД занимает меньше места в машине.
Ответ на третий вопрос заключён в первом Даже если не придираться к узенькой протоке, выход на деснянское русло уже заставляет чуть поднапрячься, так как лодкой нужно постоянно подруливать, её элементарно сносит с курса. Это несколько напрягает.
А вот что до размера... Тут да. Я бы тоже подумал над размером в 2.8. Лучше взять чуть больше, хотя бы три метра. Она не на много больше чем 2.8, но уже можно ловить вдвоём, если вдруг понадобится. Да и если идти сплавом по Десне, хлама будет многовато. В 2.8 уже не совсем комфортно будет.
Но то такое.
Плюс - в любом случае будет нужен удлинитель румпеля. К примеру мне без этого никак. Лодка при переходе на глис застывает на кобре, если я сижу на задней банке как положено. Но вот стоит сместить банку вперёд и управлять буквально кончиками пальцев - на глиссер просто вылетает. Потому без удлинителя не комфортно.

ЗЫ. Всё исключительно ИМХО и личные шишки. У меня КМ-330 Д, у товарища сланевый КМ-300. Катаемся то на его, то на моей лодке. Места одни и те же.

Востаннє редагував Ліквідація за власним бажанням: 26.02.2019 о 16:32.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням