Перегляд одного допису
Старий 05.05.2014, 16:12   #256
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Санлайн 5 Braid

Тут в руки недавно попал один бюджетный шнурок, ну и не могу не написать пару строк. Хотя я буду не первый - некоторые известные обитатели Домика уже отметили этот шнур, хоть почему-то - не на Домике.

Чем сей, подчеркну - крайне бюджетный шнур привлек внимание?

1. Он на ощупь - совсем не ПЕ, что для бренда Санлайн совсем не типично. Более того - на ощупь это всего более напоминает "старый добрый ПП 10Лб", к которому означенный шнур диаметром 1.5РЕ ближе всего подходит, на мой взгляд. Шнур маркирован разными цветами через каждые 10 м.

2. Намотка на катушку - не покидает ощущение "проволокообразности", грубо говоря. Ну совсем не РЕ.. Правда - за счет этого "эффекта" - вы будете почти гарантировано защищены от сброса петель, даже с катушкой без супер-пупер укладки. У меня он лег не идеально, но проблем нету. Одна была петля - при сильном встречном ветре закрытие дужки не проконтролировал, в итоге - легкло поперек гайки фрикциона, без последствий. Это еще один плюс - жесткий шнур распутать проще.

3. На воде (десяток рыбалок, на "болоте" и на течении, 7 гр и 36 гр, крайности короче) - для его некоей "дубовости" - очень приличная дальнобойность. Еще одним плюсом - шнур крайне мало ростяжим, и "чуйка" в руку с ним - порадовала. Места были старые, дно знакомое, поэтому было с чем сравнивать..

4. Прочность. Посмотрим, что будет после пол сезона использования - но пока оффсет известной японской фирмы 1/0 размеру шнур разгибает достаточно уверенно. При ловле "в пнях" - лишним не будет.

5. Цена. Шнур доступен всем и каждому. Цена на уровне 220 украинских грн.

Минусы.
1. Жесткость, отметив ее с положительной стороны - нельзя не зацепить и "dark side" - все таки, какие-то метры заброса это крадет, особенно - на легких и парусящих приманках.

2. Износостойкость. Хотя - наверное, тут работал эффект "завышенных ожиданий" - ощутив на ощупь "как ПП", я ждал и "отношение" к ракушке - соответствующее. Но, чудес не бывает - если нужно, чтобы ракушку шнур держал, как ПП - надо и брать ПП.
Хотя, справедливости ради - это все равно пока один из самых износостойких шнуров РЕ, которыми я ловил. До уровня ПП - еще все-таки не достает по износу, но уже просто вдвое-втрое лучше прошлого бюджетного хита компании Санлайн - СУПЕР ПЕ.

Вывод - если вам нужен недорогой, качественный, прочный шнурок РЕ - это оно. Обещает стать "хитом" на уровне Супер ПЕ, особенно для любителей джига и отводного. Для воблеров - все-таки Супер ПЕ, за счет мягкости.

С ув
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11.jpg (177,1 КБ, 152 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (271,3 КБ, 127 переглядів)

Востаннє редагував Zander: 05.05.2014 о 16:43.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей