Перегляд одного допису
Старий 23.09.2008, 09:24   #14
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Индеец, практически все так как Вы и заводят. Но бывает при перевозке мотора если топливо оставалось в попкамере или при укладке, когда ногу подняли выше головы, или прочее в диффузор карба может налится топливо. и если пока оно не высохло дернуть мотор по обычной схеме пуска, он не заведется. чел думает: надо подсосать и впрыскивает еще, опять много - чел мыслит: вероятно, надо еще добавить и опять то же. потом думает: не, надо без подсоса! и дергает (скажем даже не на первом положении, на котором проще пересосанный завести) и естесно пока не выбросится перелитый бенз из цилиндров вспышки не будет. потом появятся вспышки, но еще работать не будет т.к. мало открыта дросзаслонка. Тут ее можно снявши капоот вручную открыть, а можно то что я советовал сделать, либо перекурить и дергать дальше. вот чтобы снизить вероятность описанного я и предлагаю добавить обороты. Ведь не все точно представляют себе какие процессы происходят при пуске и конечно запустят мотор пересосанный или наоборот, с пока еще пустой поплкамерой. Просто я предлагаю то, о чем написал, это дополняет возможности мотора вполне исправного и прекрасно запускающегося.
Ну во первых я не в коем случае не оспариваю Ваш опыт. Все что Вы написали о способах заводки движки апсолютно верно.

А во вторых, я лично всегда в конце рыбалки отсоеденяю топливный шланг и завожу движку шоб высосать топливо из товливной. когда глохнет, поворачиваю вправо и полностью вытягиваю подсос и еще рас завожу, выпаливая таким образом все до капли из карба.

Вообще же, хоть Мерк хоть другая какая марка, все равно это двигатель внутреннего згорания, где могут менятся только отдельные детали, а общий принцип работы остается неизменным. Потому, думаю нужно просто иметь понятие об устройстве двига внутреннего згорания и немного разобраться в своем моторе где шо. И будет всем счастье.
Индеец зараз поза форумом