Перегляд одного допису
Старий 15.08.2017, 00:07   #97
Odnorukiy_kaleka
 
Аватар для Odnorukiy_kaleka
 
Реєстрація: 21.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 1.947
Поблагодарили 728 раз(а) в 12 сообщениях
Пока жены загорают.......

Отчет начнется , как ни странно ,с дачи . Дача ----это отдых , работа, веселье, стройка, фрукты, овощи, зелень, "просто подальше от Киева"....и много , много чего еще.
Так вот : Пригласили нас женой на дачу ......
И говорят: " А в воскресенье ,на пол дня, поедем на Днепр загорать!!
И вроде говорят такие слова как: " Дача" , "загорать" еще и"пол дня", а слышу только одно : " Иди в магазин купи гороха , ячки ,и кукурузной крупы!!! Мы же едем на РЫБАЛКУ !!!!"
ЧТО я с успехом и сделал. 3 кг кукурузно-ячно-горохового микса + панировочные сухари+сыпучка "река" +зерна конопли+ зерна льна+ ВЕРА В УСПЕХ
И вот оно воскресенье : 4 утра: я на ногах .....все вокруг спят.....

5 утра : сделал всем кофе вещи перенес в машину , хожу, громко кашляю......все вокруг спят.....

6 утра : расслабился, читаю книгу, пью 4 чашку кофе( холодную уже )

6:30 О Чудо ,шевеление в тылу спальни ....эгегей "НЕИСТОВО "(отсылка к анекдоту дедушки с внуком)
В путь....
Днепр встретил полным штилем, солнышком в лицо, запахом "зеленки", отдаленным эхом работы квока...добро как-то, можно сказать по-отечески принял в объятия.
Женщины легли попами вверх , мужчины стали вверх квиверами
За первые два часа поимел только 3 невнятных тычка + 2 плотвички
Напарник взял уже 3 леща . Говорит:" Иди ко мне, и тебе будет счастье!!"
Но!!! Рыбалка ,река,солнышко,благодать ,НЕ ЭТО ЛИ ДЛЯ НАС ВСЕХ СЧАСТЬЕ ??
Женщины перевернулись попами вниз, а уменя 4 хвоста в зачете (плотвички)
начинаю экперименты: на месте первый раз. Что менять?? наживка , поводки , и тут бац!!!!ДИСТАНЦИЯ ( нашел приямок) НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ!!!! Заброс и сразу провис..... подсечка....3 метра протянул --обрыв.
Второй заброс (на глаз!!!!ну заклипсуйся ж ты!!!! НЕЕЕТ!! ) промазал метров 5 ...тишина.....потом плавная потяжка...А ИДИ Ж СЮДА.......и обрыв. Меняю поводки с 0.14 на 0.18. Заброс на глаз , прищурился, "а вродь попал" и сразу отстрел квивера!!!! НЕ ПОДСЕКАЮ , КЛИПСУЮСЬ ,а он там тарабанит , НАХАЛ .Тащу...этот точно не уйдет,подумал я , но бровка с травой подумала иначе Еще заброс , минута и ехуху, ну наконец, а тут КОНЕЦ( напарник высказался по другому), обрыв!!!! Ну я ж упертый ...ставлю поводки 0.22 и 0.25 . Думаю:" сейчас и моя улица прийдет на ваш праздник". Заброс. Отверулся попом к фидеру на секунду, слышу, БАБАХ, фидер свалился с рогачика ,и как партизан, ползет в воду..... " Э, РОДИМЫЙ-НЕВЕРНЫЙ ,ТВОЙ ПЕРВЫЙ ВЫЕЗД,А ТЫ УЖЕ НАМЫЛИЛСЯ МЕНЯТЬ ХОЗЯИНА??? НЕ ПОЙДЕТ!!"
Подсечка,свист фрикциона , просто тянет ( даже на спиннинге никогда так не свистел ) потом сход, подумал опять обрыв( КАКОГО ??? ПОВОДКИ 0.25!!!!) Вытаскиваю, а нет , все хорошо , ПРОСТО РАЗОГНУЛО КРЮЧОК Гамакатсу LS-2293F 8 номер.На втором фидере тоже поклевка и тоже сход с разгибанием крючка 10 номер ( но крючки ж хорошие ,не раз проверенные)Что это было , так и не понял
НО Я ЖЕ УПЕРТЫЙ
Поставил "корейцев" из толстенной проволоки!!!!
и понеслось ........темп ,минут 5 максимум и все поклевки просто електрошок ( 1 фидер отставил в сторонку) , сколько упустил на бровке ??(лень было тратить время на чистку травы)
сколько ушло с рук ?? (без подсаки брать на камнях оочень тяжело)
но КАЙФ,ребята, от того не стал меньше !!!!
А теперь время сухих цифр и информации:
забрали домой 7 штук + трошки плотвички с густеркой ,самый самый 1,400 кг , остальные чуть меньше .
Брало лучше всего на бутерброд белый +красный (и чем больше, тем лучше)
Не брезговал : кукуруза(обыкновенная варенная) ,мякиш черного хлеба
Был равнодушен:мастырка(гороховая,ну кроме плотвы,конечно,) горох.
время ловли:8:00---13:00
дистанция 24 метра ( конкретно наэ том месте )

Весь в пиявках , первый раз видел столько на мирной рыбе

Уезжали с клева , жещины загорели, мужчины сгорели )
Отдых, как в прочем и рыбалка,удались
Всем клева , мира и добра,и поскорее выходных
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-resizeMPX8uuiFyle0yOg.jpg
Переглядів: 1525
Розмір:  75,2 КБ
ID:	651870   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-resizeMPXe0ZbA7LT0xdT.jpg
Переглядів: 1838
Розмір:  214,1 КБ
ID:	651871   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-resizeMPXXbiqsWGcx0Le.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  43,9 КБ
ID:	651872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-resizeMPXZe96E5oFPDiS.jpg
Переглядів: 1374
Розмір:  74,1 КБ
ID:	651873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  imgonline-com-ua-resizeMPXnMC2i7sZevAa.jpg
Переглядів: 1415
Розмір:  129,7 КБ
ID:	651874  


Востаннє редагував Odnorukiy_kaleka: 15.08.2017 о 00:15.
Odnorukiy_kaleka зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей