Перегляд одного допису
Старий 04.12.2016, 08:30   #13
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
2016/2017 ice fishing openning

Здравствуйте друзья!
Давненько, я не только не писал, но и не заходил на этот форум...
Скорее всего, все потому, что и не рыбачил я особо. Так как на плечи мои выпало быть строителем, сезонная работа не позволяет заниматься любимым делом вдоволь.
Но, вот жаркое лето закончилось, как и постоянная занятность. И наступило долгожданное время подледного лова. Должен признаться, что зимняя рыбалка приносит мне особое удовольствие: тишина, свежий морозный воздух, свобода в выборе места лова, да и рыбка вкуснее, плюс не нужно переживать как ее уберечь, чтоб не испортилась,- морозилка бесплатно.
В общем ждал я этого времени с нетерпением. Несмотря на то, что зима в эти края пришла на несколько недель позже чем обычно, сезон я всеравно успел открыть в Ноябре. Выбор пал на форелевое озеро не далеко от города. За день до похода, мы с напарником съездили на озеро, чтобы убедиться что лед безопасен, дабы не развернуться с удочками в обратном направлении. Лед оказался уже довольно крепким, около 10 см.
Короче на следующий день мы произвели открытие. Форель бомбила как из пулемета, на льду мы были с 8 до 11, каждый поймал больше дюжины радужок, размер, правда, в первый день не сильно радовал, но постоянство клева не могло оставить нас безразличными.
Этому есть подтверждение в виде небольшого видеоматериалла с которым можно ознакомиться Здесь


Первый выход на это озеро не принес каких-либо отличительных рыб, чего не сказать о полученном удовольствии. Далее же дело обстояло куда интереснее... В этом отчете я расскажу и последующих вылазках, которые принесли мне мой первый трофей в этом году.

Вашему вниманию предлагаю фотоотчет своих "похождений"





В тот день отловившись на форелевом озере, мы решили пробить одно из щучьих озер, находящееся сравнительно не далеко. Мы были первыми в этом году на этом озере. Лед был уже достаточно крепким. В размер ничего поймать не удалось, но и в сухую мы тоже не сыграли.



Ледяные пейзажи







И в заключении, расскажу о вчерашнем выезде за форелькой. В этот раз озеро порадовало меня как никогда!



Мне удосужилось словить, пока что реккордную для себя, радужную форель! Довольно впечатляющего для данного озера размера - 52 см и весом в 2 кг 700 г.



Не было предела моему восторгу. Она (рыба) изрядно взбудоражила мое полусонное сознание и доставила мне незабываемое удовольствие при вываживании!







Так что начало сезону положено очень многообещающие.

Спасибо всем за просмотр!

Будьте аккуратны на льду!
Eugene зараз поза форумом  
110 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей