Перегляд одного допису
Старий 12.12.2018, 12:24   #668
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.586
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Проще конечно,спрятавшись за ширму "законов механики",объявить целый пласт производителей,энтузиастов и практикующих рыбаков,просто выдумщиками ...жжоте,уважаемый учёный!
а что такого? подобного же сколько угодно. гомеопатия, астрология, религия, всякие целители-гадалки-экстрасенсы, какой-нибудь азот вместо воздуха в колесах, "органические" и "без гмо" продукты и каких только еще примеров шарлатанства, мракобесия и эксплуатации невежества потребителя нет на белом свете.
одни верят в эффективность и продают, другие не верят, но нащупали бабло и продают, третьи верят и покупают.
все перечисленное объединяет то, что оно не проходит проверку в условиях корректно поставленного эксперимента.

облегченные оси шпуль отношу сюда же. теория (не гипотеза, а подтвержденная теория) однозначно говорит о разнице в долях процента. если на практике кажется, что шпуля с более легкой осью бросает лучше, то это значит, что или желаемое выдается за действительное, или причина на самом деле в чем-то другом: другая удочка, другой шнур, другая погода или еще что-нибудь.

Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Буду в ваших краях,захвачу комплект на покидаться.
с идентичными шпулями, напомню, которые отличаются только осями. то, что более легкая по внешнему радиусу шпуля будет кидать лучше, сомнений и так не вызывает.

Цитата:
Допис від Vasylii Переглянути допис
Будете у нас,-черканите,на рыбалку съездим.
был я у вас. в следующий раз, наверное, нескоро буду. половил немножко щуку на островах (особенно забавно было ее между лодками вдоль причала на ward's island ловить), немножко санфишей и окуней в хай парке, ну и так еще по мелочи. не зная мест, особо не разловишься, да и по бассу сезон в то время был закрыт, а дальше мы поехали на запад, где басса нет.
а лучшие впечатления, пожалуй, остались от ловли форели троллингом на веслах на розовых червей на buntzen lake под ванкувером
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dr.trout (12.12.2018)