Перегляд одного допису
Старий 13.01.2014, 20:20   #56
schulman
 
Аватар для schulman
 
Реєстрація: 26.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 2.791 раз(а) в 158 сообщениях
Рыбалка на Белых Камнях от 11 января

Решили с компанией в субботний день выехать на Белые Камни оторваться по форели и поймать трофейный экземпляр!
Был на месте в 7 утра, один из товарищей в кромешной тьме вооружившись фонариком уже выловил одну форельку, начав с 13 вымостки я постепенно начал полоскать блесны. Использовал до этого в основном "Smith" и "SV-Fishing", но товарищ на предыдущей рыбалке отловился на "Даигу" и посоветовал мне прикупить парочку. Начал я с зелено-оранжевой СВ-шки, к сожалению был тычок и несколько забросов остались без внимания рыбы, перешел на даигу ggw оранжевого цвета:

на нее поймал парочку рыбин грамм на 600-700, потом этот цвет перестал работать и я начал подбирать ключики далее, попробовал блесну, которую мне презентовали как ту, которая еще вне серийного производства - реплика какой-то японской блесны:



Однако эта блесна вообще не работала, значит нужно менять не форму а цвет. Решил пока использовать яркие цвета т.к. погода была ветреной и небо достаточно темным, поставил малька:
Эта блесна также не работала, был один тычок и все, далее поставил, по-моему мнению то, что должно было сработать малька другого цвета:


На эту блесну не было поклевок и тут как раз вышло солнышко - решил переключится на такую же узкую блесну - привезенную женой из США (оранжевый перламутр) и тут началось - было поймано еще несколько форелек, поставил золотой Смит, отрубило - выходы прекратились, хотя игра на солнце была приличной. Опять пасмурно и дождь, опять начал искать подходящий цвет и форму - получилось поймать пару штук на двухграмовую темную кокетку от СВ-Фишинг, у друзей тоже ловилось неплохо, они тоже перебирали рабочие цвета СВ и даиги, делали все то же самое что и я:


наступил обед и клев отрубило, после этого было решено прибегнуть к помощи силикона - в фаворе были светлые цвета ракообразных, на них удалось уговорить пару форелин, после чего и этот рабочий инструмент замолчал, потихоньку начало вечереть и поскольку у меня осталось еще парочку неиспользованных блесен решил попробовать вот эту:

она мне и принесла последнюю форельку в этот день, после чего что только я не полоскал ничего не принесло результата - было уже очень темно и мы с друзьями решили собираться!

Получили массу приятных эмоций, т.к. поймали около 50 шт. форелин на четверых, а я заодно еще и протестил неизвестные до этого блесны даига, в принципе для первого раза отловился на них неплохо, похоже, что есть среди них рабочие...
Успешными приманками в этот день были в большей части блесны СВ и даига, в меньшей степени силикон из-за сильного ветра, который не давал возможности забросить его на расстояние более 10-12 м.

Жаль на водоеме не удалось поймать крупную форель, видимо из-за того, что перед этим запустили в основном товарную весом в районе килограмма, ну что же до новых встреч на водоемах!
schulman зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей