Перегляд одного допису
Старий 17.01.2007, 15:01   #24
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від shredder Переглянути допис
7-ки у меня нет, а на 9-ке стоит 1,5 граммовый. Проблемы с забросом возникают только в ветер и если глубина ловли менее 4-5 метров.

При ловле белой рыбы и карпят с карасями в целом маховая снасть более чувствительна чем матч, так как поплавки для маховой удочки по определению более чувствительны. Я имею в виду нормальные поплавки "спортивного" типа!
Позволю все же усомниться в балансе такой снасти - 1,5 граммовый поплавок на 9-и метеровом махе. Пусть даже поплавок и "спортивный", хотя под словом "обычный" я имел ввиду немного другое.
Предпалагаю, что один и даже несколько раз забросить такую снать точно и на максимально возможное расстояние возможно, но и для этого пришлось б прикладывать очень серьезные усилия. Поэтому длительную ловлю такой снастью я не представляю.
И с глубиной не совсем понятно.
Скорее наоборот. Чем ближе будет поплавок к грузилам (т.е. меньше глубина), тем общий груз будет компактнее и забрасывать будет легче, а если у Вас сами 1,5 грамма огрузки распределены по леске, а поплавок находится от них в 4 метрах выше... то это нереально.
Да и огрузка 1,5 грамма сколько будет опускаться на дно... при наличии ветра или подводного течения, снасть будет сносить от места первоначального контакта с водой на значительное расстояние.
Jerry зараз поза форумом