Перегляд одного допису
Старий 04.01.2019, 19:24   #912
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Злые люди в интернете, очень по злому проехались по моей психике своими успешными рыбалками в новом году. Посмотрел я прогноз погоды, и увидел там, что если и успею застать открытую воду, то только сейчас. Быстро доукомплектовал багажник и в 7 утра я уже летел на открытие.

Так как сегодня самый теплый день, что подразумевает минимальное обмерзание колец и шнура, решил вооружится чем-то дальнобойным. Buriza от ZEMEX, до 18 грамм подошла вполне. Приманок опять целый пакован с собой носил, и очень не зря.

Основная часть поклевок была вдоль береговой бровки. А вот чтоб добиться эту поклевку, нужно было удивить щуку, чем-то эдаким. Сперва рыба ела комбинации из минох Merega M-azimuth junior и 120ого Prisoner. Иногда срабатывали равномерки, иногда протяжки и подтвичивания. На новом месте, если была активная рыба, била без замедлений и достаточно жадно. Но это максимум одна-две щупокабры, далее она рот закрывала. Смирится с этим можно было, если бы щука не выходила на поверхность. Так ее наглое поведение убедило меня в том, что не рыбы нет, а я что-то не то делаю.

С этого момента я решил перепробовать самые разные приманки, которые только смог найти в коробках. Первой принесла поклевку, трофейная вертушка! Зимой! Аглиа в третьем номере понравилась сперва одной хищнице, а через заброс и второй. Как только место утихло, решил продолжить эксперимент и отрыл длиннотелую колебалку. Panic от SV в металлическом цвете, хранился в запасах, и вот ним я добивал этот день. Ступенька вдоль свала, жадные поклевки и 100%ые реализации на простой одинарный крюк.

Очень удивила переборчивость рыбы, но и открытия сегодняшние порадовали. Можно взять спиннинг тестом поменьше и оторваться на днях по зубатой чисто железом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZRHO02Xuc8o.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  159,4 КБ
ID:	761261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  xOQhUUI2Gjs.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  242,8 КБ
ID:	761262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pIiaU0dt5s0.jpg
Переглядів: 290
Розмір:  264,0 КБ
ID:	761263   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  I0Wn7GqfTD8.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  172,0 КБ
ID:	761264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CQKfsTy0bEY.jpg
Переглядів: 307
Розмір:  222,3 КБ
ID:	761265  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3McSUfCESJ4.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  164,8 КБ
ID:	761266  
Jighunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей