Перегляд одного допису
Старий 31.05.2018, 12:30   #462
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Я бы хотел еще порассуждать на эту тему (крепление датчиков). ... Не транец, а прямо новогодняя елка!
У кого какие мысли по этому поводу?

Тоже большая проблема крепить Тоталскан на транец. Спасибо Андрею Lomakin"у за "аудит" - присутствует "тень" от мотора, и конструкция транца не позволяет пользоваться струбциной. Вариант показаный Sit"ом в моем случае один из удобных выходов.


Но я датчик бы все таки развернул и завел под корму. Т.к. это чудо структуростроения весит 1,5Килограмма и при выводе за мотор будет глючить от работы винта (мусор, завоздушивание) и главное на таком рычаге этот вес будет некисло колбасить. Если же датчик каждый раз снимать перед выходом на глисс, то никаких карманов на днище мостырить не нужно, главное не забыть датчик снять.


Я в настоящий момент пользуюсь самодельной недострубциной, датчик расположен по линии корпуса. Это уже второй вариант. Параллельно заказал изготовление 3го варианта, в котором датчик будет наполовину заходить под корпус, а при высоких скоростях подниматься выше со смещением назад. Основное отличие от конструкции СИТа это способ крепления к транцу, в моем варианте будет использоваться крепление через стандартный рым.



Для меня самый дискуссионный и спорный вопрос - это использование нестандартной пластины крепления датчика. На руфишинге в теме про эхолоты обсуждается массовое разрушение датчиков Тоталскан даже при использовании стандартной металлической пластины. У меня датчик нового образца с пластиковой пластиной и переходить на метал сцыкотно и возможно дорого . Т.к. 280-300 уе за сезон - некислый расходник.



Из того что я лично наблюдал с креплением Тоталскана - даже при креплении вплотную к транцу, нагрузки на консоль значительные. При хождении на глиссере нагрузка возрастает в разы. При скорости до 30км/ч моя струбцина за год ниразу не отжалась. Стоило набрать 44 км/ч как ее просто сорвало и датчик повис на страховке.



Струбцина СИТа - отличная заготовка для Тоталскана (LSS-2) главное понимать толщину метала и возможность изменить угол крепежа. Т.е. я бы купил струбцину и потом немного сварки и получил отличный вариант.
Долучені зображення
Тип файлу: png Безымянный.png (7,0 КБ, 54 переглядів)
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (31.05.2018)