Перегляд одного допису
Старий 03.05.2015, 11:08   #13
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
Господа производители прикормок!

Сделайте доброе дело (себе же в первую очередь) -- напишите на будущее четкие критерии когда именно необходимо прекратить добавление воды в прикормку. "Не переувлажнить" - это пустые слова для людей которые никогда не видели "правильной" консистенции. Вроде бы и простой вопрос, но выглядит как тайна покрытая мраком. Вариантов трактования видео и журнальных статей - масса.
...
Так как степень "правильного" увлажнения может (будет) зависеть от условий ловли то давайте по сценариям (отдельно для вариантов фидер, метод и поплавок):
...
В таком случае к каждой пачке прикормки нужно будет прикладывать еще и буклетик толщиной с томик Сабанеева И все равно это не поможет - недовольные все равно будут...
Из необходимой информации на пачке необходим размер фракции, степень липкости, степень активности готовой прикормки. По воде/жидкости стремно что-либо рекомендовать - хотя бы потому, что очень редко ловится моно-смесью. Обычно же это "миксы" в различных пропорциях. Да еще часто от разных производителей. Например, легкая малопьющая "плотва" от производителя X с инертной многопьющей "рекой" от производителя У. И хочу еще грунта в это дело добавить, чтобы шаров налепить. А грунт из кротовин на берегу. Вот как дать рекомендации по количеству воды/жидкости? Только личный опыт, как по мне...
Для себя я данный вопрос закрыл следующим образом - при замесе неизвестного микса со старта лью 250мл на кило сыпухи и даю отстояться минут 20-30. Затем по своим ощущениям "довожу" водой/жидкостью, добавляя по 50мл на кило сыпухи за раз и даю постоять 5-10 минут. Если буду добавлять грунт, то заведомо немного переувлажняю. Но вот это "немного переувлажняю" я в миллилитрах не скажу...

Востаннє редагував duffy333: 03.05.2015 о 11:22.
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alko (03.05.2015)