Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 02.05.2008, 11:19   #60
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від илья р Переглянути допис
.Единственный способ мыть маску и трубку с мылом после охоты,высушивать и хранить в НЕ герметичном боксе..
Ну не знаю ,неуж то такая огромная проблема из всего этого выресовывается ,я еще раз повторюсь вода из водоёма которая иногда поподает в рот и подмасочное пространство особенно если охота идет среди плавунов .по своему химическому составу за пояс заткнет бактерии из сотен трубок и масок ,и ведь никому не приходит в голову ставить на трубку фильтра с активированным углем или посыпать все вокруг хлоркой,по мне так шампунь используемый при одевании гидрика гораздо более опасен для организма чем бактерии в трубке ,я конечно согласен что не плохо было бы раз в пол года хорошенько промыть масочку и трубку ,но не более ,кстати а при мытье маски мылом не появится-ли потом запотевание стекла? лично меня плотно закрытый кофр для маски тем и нравится ,что стекла защищены от контакта с чем-либо .А после охоты думаю что любой подвох любящий свою снарягу споласкивает все в ванной и после высыхания все выкладывает по местам ,за исключением охотников пурнающих почти каждый день.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням