Перегляд одного допису
Старий 20.07.2011, 23:52   #263
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Что бы не писать заново дублирую свой пост с фрегата.
Цитата:
В субботу с 16 на 17 в киеве, вернее в ночь с субботы на воскресенье, где то в районе ривьеры произошло столкновение на воде в котором погиб мой хороший знакомый и девушка. Узнал об этом только сегодня от его родственников, описываю ситуацию с их слов. Отдыхали они где то на казачьем, и около 3-х часов ночи Женя (приятель, из форума его знают только 2 человека, он у нас на встречах не появлялся.) с девушкой решили пройтись к ривьере. Спохватились их уже утром, подумали может решили уединится. Выяснили что где то между ривьерой и пескобазой рыбак слышал ночью звук удара, всплеск, крики (-есть кто живой?) и потом звук двигателя уходящей лодки. На сегодняшний день известно (откуда я не расспрашивал, не до этого было) что примерно в это же время на ривьеру приходили двое на гидрике в нетрезвом виде, просили продать водки. Так же нашлись рыбаки которые видели полузатопленную лодку ( лодка прогресс 2) возле 111 бакена, перед островом дикий. Что то вроде они сидели на весельной лодке, проплывал полузатопленный прог, и кто то кто стоял возле них на моторке подошелк лодке, увидел что в лодке зацепившееся за нее тело девушки и позвонил в милицию. И потом там же возле 111 бакена прошло пару кроссовков, прог накрыло волной и он утонул. На сегодняшний вечер информация такая. Тело Жени нашли в понедельник, (где не уточнял, но вроде выше о. Дикий, потому что увидели случайно когда возвращались с поисков лодки с МСЧниками.) Умер он еще до падения в воду, потому что в легких воды не было. Некоторые вещи с лодки прибило к берегу в начале о. Дикий. Лодка и тело девушки не найдено. Сегодня МЧСники ныряли от 111 бакена вниз, и мы прошлись вдоль острова на своих лодках. Результат ноль. Завтра пойдем с МЧСниками подводной камерой искать . Проблема в том что лодка была заложена пенопластом, видно недостаточно для поддержания на плаву, но что то да было.
Из непонятного. Вроде как основная версия столкновение с гидриком. Но мне как то непонятно как могло получится что в проге два человека насмерть,( свидетели которые видели лодку говорят что был сильно вмят правый борт и вылетело лобовое стекло) а гидрик ушел своим ходом???
Почему тот кто подходил к полузатопленой лодке, не додумался к ней хотя бы бутылку на веревке привязать?
Теперь пару вопросов к форумчанам. Насколько реально и как можно найти лодку? Мчсники им посоветовали поискать у кого то эхолот с боковым обзором, типа им можно найти, мое мнение что это малореально, потому как в лодке были некоторые обьемы непотопляемости, и течением ее может унести за это время и под Украинку. Может кто то знает какие то другие варианты? Второе. Может кто то что то видел или слышал в это время? Ориентировочное время 3 часа ночи, с субботы на воскресенье, район примерно между ривьерой и пескобазой, и около 8 утра свидетели видели лодку возле 111 бакена где она и утонула. Так же родственники Жени просили поспрашивать может у кого то есть нормальный эхолот с которым можно было бы пройтись поискать лодку. Я то конечно в это мало верю что получится, сильно большая акватория, но а вдруг?
И большая просьба. Не начинать флуд не по теме. Типо жилеты, огни, состояние судоводителя. Скажу сразу. Огни на лодке были, Женю я в коматозе за рулем не видел ни разу. Человек был вполне адекватный. Жилеты да, но много и из нас ходит в жилетах? Мотор был нептун 23 так что из за него тоже быть не могло.


Вроде все. Непоняток много , я пишу то что мне рассказали, как то не до расспросов было. Я сам в шоке.


---------- Добавлено 20.07.2011 в 23:52 ---------- Предидущее сообщение было 19.07.2011 в 22:56 ----------

В двух словах, только домой зашел. Сегодня нашли тело девушки. Нашли подушки и покрывала с лодки. Плесовцы ныряли метров 200 выше острова, оно проплыло мимо них. Так что если исходить из того что тело зацепилось за лодку, то лодка где то возле 111 бакена или выше. Предположительно сломана рука и на боку две паралельные раны. Глубокие, длиной см 10-15. Сильно не рассматривал. Уточнил: тело Жени в понедельник подняли напротив базы Металист. Наколько я понял где то выше Ольгина. На ривьеру он ходил забирать девушку. Теперь заминка в лодке, а то наша милиция без пробитой лодки не хочет сильно шевелится.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням