Перегляд одного допису
Старий 08.02.2012, 13:57   #52
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Ещё раз советую:найдите лучше знакомого токаря и фрезеровщика!!!Их всё-равно искать прийдётся,чтоб придать Вашей пешне рабочий вид.К тому же,люди вышеназваных специальностей смогут изготовить именно ТРЁХГРАННУЮ пешню.А она ИМХО НАМНОГО лучше четырёхгранки.Пингвиню с 12 лет и оценить превосходство трёхгранки над четырёхгранкой успел сполна.
К тому же,сначала куя,потом вытачивая посадочное отверстие для древка и высверливая отверстие фиксирующего шурупа,а потом фрезеруя грани Вы просто переплатите.

Не знаю насколько правда,но мой дед,царство ему небесное,будучи при жизни мастером от Бога и проработав всю жизнь на заводе обрабатывая металл,рассказал мне такую историю:"Зае..ли меня токаря,приходя и говоря:"Дедушка,строгани грани на пешне".Сначала я строгал,потом надоело и я им говорю:"А ведь вы свои пешни полностью на токарном станке изготавливать можете." Это токарей заинтриговало.А потом я им рассказал как это делается.На вал садится фреза,вал зажимается в патрон,поджимается люнетом,заготовка зажимается в резцедержатель и делайте свои грани." (с) В.Ф.Зарецкий

Это конечно очень поверхностный подход к такой операции,но суть я постарался передать.

Я УТОПЛЮ твою пешню! Я в этом сезоне еще не топил. Дай на рыбалку поносить! А?
А у нас сделали в кузне 3х гранку нулёвку. выковали, грани обработали болгаркой, посадочное место из привареной трубы. Закал в масле! Песня!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olegm85 (12.02.2012), Tsar (08.02.2012)