Тема: Фонари
Перегляд одного допису
Старий 25.01.2012, 00:17   #44
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
ПРОВЕРКА ГЕРМЕТИЧНОСТИ ФОНАРЯ

Цитата:
Допис від Vintik Переглянути допис
Валерий Васильевич, фильтр как таковой роли ни какой не играет. Важна сама прозрачная колба в которую он вставляется. Как я понимаю в эту колбу вместо фильтра кладется фонарь, колба вкручивается в корпус, потом открывается вентиль водопровода,и в колбе мы уже имеем давление воды равное около 4Атм. А это 40м глубина. На мой взгляд самое простое решение из всех мне известных.
……… Вот теперь написано не «вроде по руски...», а по русСки. Спасибо.
……..Я знаком только с фильтрами, в емкость которых наливаешь воду, а она потом самотеком проходит через фильтрующий элемент.
…….Как я понял работу рассматриваемого фильтра.
…….Фильтр имеет два вентиля:один на входе, второй на выходе.
…… Для удаления картриджа закрывается входной вентиль, и открывается выходной.Таким образом сбрасывается давление внутри колбы ( когда же используется кнопка сброса давления?).
……..Свинчивается колба, место картриджа занимает фонарь, навинчивается колба, слегка открывается входной вентиль, и как только вода начинает выходить из корпуса фильтра, закрывается выходной вентиль. Начинается процесс испытаний.
…….Если всё так, как я понял, то действительно идея отличная.Может быть придется приобрести такой фильтр.
…….А пока что я из подручных средств соорудил примитивный вакуумный насос, позволяющий имитировать давление где-то на глубине 5..8м.
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням