Перегляд одного допису
Старий 24.08.2015, 01:11   #435
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Наконец то поймал сома на 40.

Сегодня своеобразно отметил "День прапора Украины".Выехал на речку,где мной был замечен ранее хороший сом.Заплыл на "маршрут",опустил насадки,взял в руку квок, успел только 10 минут поквочить.На эхолоте очень серьезный подъем сома к одной из насадок прорисовался.Поклевка.Поплавок спиннинга очень медленно, но с нарастанием небольшой скорости уходит под воду.Подсечка.На крючке оказался "действительно сом".Сом просто мощно тянул,не давая себя подымать.Буксировал и катал лодку как хотел,в том числе и бортом против течения.Снасть была крепкая,поэтому я переживал только за крючек (гамакатсу 10.0.),что бы он не подвел.Попускал только в критических моментах.На берегу был пожилой,солидный мужчина,он рыбачил на фидеры,снимал меня на камеру и все время меня подбадривал:Не сдавайся!Аккуратно!(записал мой номер телефона и эл.почту и пообещал мне это видео вываживания сома.Видео получилось супер.Я просмотрел его на берегу если оно попадет ко мне то обязательно выложу).Сома я все же поднял к лодке и быстро втащил его в лодку. Причалил к берегу.Все рыбалка была окончена. (На одном из фото крючек гамакатсу 10.0 в пасти сома,я его просто для сравнения в пасть сому воткнул позже.Крючек не маловат ли?И попробуй,чтоб такой крючечек зацепился в пасти сома.Надо наверное двойные крючки использовать.

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 19:12.
  Відповісти з цитуванням
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей