Перегляд одного допису
Старий 12.03.2012, 09:40   #19
Миша Сико
 
Реєстрація: 13.09.2011
Звідки Ви: Киев. ул.Новостицкая 25В
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Продолжаю знакомить вас с карповой программой от компании К-Карп.
сегодня я вас познакомлю с поводочным материалом. для поводков оснасток и не только.
Технологии Dyna Tex
Серия Lead Core.
Свинцовый сердечник в плетеной оболочке выполняет несколько функций. Во-первых, служит противозакручивателем, снижая риск запутывания поводка при забросе. Во-вторых, маскирует оснастку, так как тяжелый сердечник плотно прижимает лидкор ко дну. В-третьих, не травмирует карпа при вываживании, поскольку при большем, чем у обычной лески, диаметре скользит по чешуе карпа, не заходя под нее. Наконец, он защищает оснастку от плавников карпа. Спинной плавник карпа с внутренней стороны похож на пилу. Если при вываживании леска попадет под плавник, ей несдобровать. Отсюда и происходят рассказы о том, как карп рвет «миллиметровые» лески. Лидкор очень часто выручал меня именно в таких случаях: когда карп, разворачиваясь, уходил от берега, я четко ощущал «игру» плавника на лидкоре, а удилище при этом издавало очень приятный для слуха звук.
Необходимо помнить о том, что в случае обрыва оснастки карп должен иметь возможность избавиться от тяжелого грузила, иначе рыба не сможет освободиться и от крючка.


Соединение шок-лидера и лидкора необходимо делать только «петля в петлю», избегая вертлюжков и карабинов, которые так любят новички, либо привязывать шок-лидер к лидкору. Лидкор с квиком соединяется также «петля в петлю».




Миша Сико зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням