Перегляд одного допису
Старий 08.11.2012, 08:53   #7
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Dvorman Переглянути допис
....Мое мнение- арбалет менее проблематичен.Ломаться практически нечему по сравнению с пневматом.Охочусь в большинстве случаев в командировках,а у арбалета максимум тяга порвалась или зацеп-ремонт,если есть запасная,минут 10 от силы.А пневмат-если вышел из строя-на берегу,да еще и ночью-вряд ли отремонтируешь.
Хотя, повторюсь,что для дома все ж хочу купить Зелинку.
Не для развязывания спора "что лучше...."
Думаю нормально изготовленный пневмат врядли доставит больше проблем чем арбалет. У меня 600-ка Пастушка с 2008 г. Пользуется с закачкой 30-40 кг (Юра "дозволяет" макс. 25). За все время была одна "поломка" - сом согнул гарпун. И года два назад вытянул поршень для осмотра и поменял поршн. колечко ( хотя было еще рабочее, но раз вынул поршень - заменил кольцо).
В этом году разобрал, чтоб хоть посмотреть что там внутри. Все детали исправны. Хоть верьте хоть нет, даже поршневое колечко не требует замены!!!
Мораль: нормально изготовленный пневмат при бережном использовании вполне надежен.
Знаю Игорь Сердюк пользует свою буржуйку уже ХЕЗ сколько лет без проблем. Да думаю примеров можно немало привести.
Кроме Пастушки пользую Мирошку 700-ку и ВГ-ку 600-ку. Я за мастеровые ружья (это не обязательно намного дороже итало-китае пневматов).

Востаннє редагував Лясковский Александр: 08.11.2012 о 09:37.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (08.11.2012), Pavlo-O (09.11.2012), pto (09.11.2012), Евгений Кравченко (08.11.2012)