Перегляд одного допису
Старий 30.06.2011, 11:17   #6
Scrip
 
Аватар для Scrip
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 172
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 595 раз(а) в 47 сообщениях
Это был первый платный водоем, который я посетил. Было это лет 5 назад, когда инфраструктуру водоема только начинали облагораживать. Два года рыбачил исключительно на этом водоеме, затем был перерыв пару лет.

В этом сезоне на водоеме был 5 раз.

Был только один раз, когда я уезжал без карпа и довольствовался только карасем.

Не люблю рыбачить на десятки снастей, использую только один карповик, да и тот без волосяной оснастки + матчевое удилище.

В этом сезоне вытаскивал 2 тузика по 3кг, пару карпов в районе 2ки и зарыбок около 1кг. Отчеты с фото есть, в том числе и на данном сайте.
Приятель на последней рыбалке поднял толстолоба на 6,5кг.

Относительно самого водоема:

Цена 90 грн за сутки, что по теперешним меркам и расценкам - очень бюджетно.
Ограничение по количеству снастей - 4 штуки на одного рыбака. Хотя на одной из рыбалок, рядом стояли двое рыбаков на которых было около 15 (точно не помню, может 17!!!) снастей. При этом работали из них только 2 удилища.
Водоем регулярно зарыбляется, плотность рыбы как для такого водоема - очень высокая.

Из минусов - отсутствие хоть какой-то природы, обрывистый берег, и высокая плотность рыбаков в водоеме. В праздничные и выходные дни ОЧЕНЬ часто путаются снасти.
Невысокая цена и полный спектр услуг позволяет народу тупо нажыраться ночью и под утро все быдлячье естество вылазит наружу в виде пения, матов и криков...

ПО поводу снастей. Не могу свои снасти отнести к категории дорогих, но и дешевыми назвать не могу.
Не редко видел снасти, на которые ловят рыбаки на данном водоеме - спираль, 5-6 крючков на крокодила и канаты вместо поводков. В общем, стандартный набор БУХАРЫ. После чего удивляются, а почему рыба то не клюет? Вернее, она-то клюет, но почему клюет только голодный карась, а вот карп с амуром – нет?
Ну а после поднятия очередного тузика, прибегают толпой с вопросами - на что ловишь и почему у тебя рыба крупнее...
Scrip зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей