Перегляд одного допису
Старий 26.04.2017, 20:09   #18
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Шнур Gravity X8

Недавно я стал обладателям шнура из далекой Индонезии, от фирмы DuraKing, который называется GRAVITY.

Надписи на упаковке и боббинке извещают, что шнур GRAVITY восьмижильный - X8, имеет размер #1.0, диаметр 0,14 мм, разрывную нагрузку 20 Lb или 9 кг, размотка 150 метров.
Да и цена его вполне адекватная для бюджетного варианта - около 300 грн.

Повертев шнур в руках, оценив на ощупь довольно высокую гладкость и мягкость, и уразумев, что его окраска состоит из чередующихся цветов желто-красно-черных оттенков, а также с учетом его прочности - все-таки 20 Lb это вполне приличная разрывная нагрузка - я решил установить этот шнур на катушку Flagman Armadale Big Pit для своих хэви и экстра-хэви фидеров, а для устранения влияния окраски шнура на клевательные проявления активности Рыбоидов, я установил еще и шок-лидер темно-зеленого цвета на 30 Lb.

Отловив несколько полноценных рыбалок, я был приятно удивлен рабочими свойствами этого шнура: он не пушится, не теряет свою круглую форму, остается все такой же прочный и выглядит, как новый!

При ловле с кормушками до 115 граммов + прикормка и дальности заброса около 60 метров шнур легко сходит с катушки, при выматывании оснастки почти бесшумно наматывается на шпулю, к образованию бород не склонен.

ЗЫ: Кстати, пластмассовая коробка от шнура имеет на каждой их 4-х внутренних сторон по пазу, куда можно вставить 2 входящие в комплект продажи планочки, и тогда получается коробочка с 4-мя отделениями, которая надежно закрывается 2-мя защелками на торце коробки, и тогда в ней можно хранить какие-либо мелкие аксессуары, типа застежки,
вертлюжки, бусинки и т.п. - оно вроде бы и не надо, но все-таки приятно!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Gravity - упаковка спереди.jpg (141,5 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg Gravity - упаковка обратная сторона.JPG (460,5 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg Gravity - в пластиковой коробке.JPG (351,2 КБ, 100 переглядів)
Тип файлу: jpg шнур Gravity - на боббине спереди.jpg (137,0 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg шнур Gravity - на боббине.jpg (80,2 КБ, 93 переглядів)
Тип файлу: jpg шнур Gravity - на катушке Flagman Armadale.jpg (101,7 КБ, 120 переглядів)
Тип файлу: jpg Gravity - с шок-лидером.jpg (155,3 КБ, 94 переглядів)
Тип файлу: jpg Упаковка, коробка и две планочки.jpg (92,1 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg Коробка с 4 отделениями.jpg (84,8 КБ, 95 переглядів)
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей