Перегляд одного допису
Старий 24.03.2016, 14:11   #10
Annwyn
 
Реєстрація: 08.12.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
В очередной раз инженеры Abu Garcia удивили меня своим конструктивным подходом к исполнению механизмов катушки! Сказать, что здесь что-то отличается от иных производителей - ничего не сказать. Здесь отличается ВСЕ! Фрикцион передний, но находится не в шпуле, а в подшпульном барабане. Все трещотки реализованы иначе, при затяжке ручки она идет не на затяжку а на распорку. Переключатель обратного хода выполнен в виде большого барабана, хотя сам стопор похож на остальные китайские стопоры. Корпус тоже достаточно необычный как и сама главная пара. Болты и распорки, все другое. И самое сладкое это конечно же шток, точнее шток-бесконечный винт. Симбиоз данных улов я вижу впервые. Удивили так удивили ... На последней фото я показал как приводится в движение детище инженеров Abu Garcia под названием Suveran.











С уважением,
Станислав Горпинченко

Как открутить декоративную заглушку ручки, не повредив её! (маленький секрет)


На примере катушки Риоби Ексия я расскажу как открутить декоративную заглушку(фото 1) на любой катушке не повредив её!
Очень часто при обслуживании катушек Риоби я сталкиваюсь с поврежденной заглушкой. Причины тому очень просты. Пользователи Риоби знают, что ручка со временем может откручиваться и приходится поджимать болт который фиксирует ручку в шестиграннике. Однако достаточно серьезным соперником в этом деле может стать скользкая декоративная заглушка, которая любит залипнуть или быть банально пережатой. Судорожно скользят мокрые пальцы по гладкому пластику, нервы на приделе, и тут на помощь приходят любимые плоскогубцы. В результате испорченный вид или сломанная декоративная накладка. Но так поступать не нужно!!!
На помощь нам придет кусок резины(фото 2). Можно использовать кусочек велосипедной камеры, кусок диэлектрической перчатки как у меня и т.д. Все что нужно это схватить заглушку куском резинки как показано на фото 3 и открутить крышку в нужном направлении(у некоторых производителей может быть обратная резьба). Вуаля!!! И крышечка целая и нервы в порядке)) Такой метод можно применить и у другим гладким поверхностям которые нужно открутить!!!








С уважением,
Станислав Горпинченко
Annwyn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ulikk (07.02.2018)