Перегляд одного допису
Старий 20.01.2022, 12:21   #10
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від perch Переглянути допис
У меня есть знакомый приклепал реданы,.....С его слов, работы на час-два, а лодка изменилась до неузнаваемости.
Ну так кто мешает как в том анекдоте и вам это говорить?))
Есть принцип - лучшее враг хорошего!
Что то клепать -это дополнительные дырки в корпусе,причем не заводские и технологичные а уже простите колхоз.
И все должно быть доказательно - скажем сними некто видео с замерами и прочее,до ,и после доработки ,и если это реально эффективно ,то не вопрос.
Видео в Ютуб я смотрел,но там все о том как ПОСЛЕ) и непонятно как было ДО
Есть вернее видео ,где до и после,но и там много вопросов) причем автор сам начинает ролик с сообщение ,мол не смотрите на брызги ,это вес в лодке не так распределен))
Причем один автор прямо пишет,что рассчитывать нужно под каждую лодку индивидуально,вес,мотор,распределение веса и прочее,а это уже десятки вариантов- и как понять,что это твой?!методики четкой нет...
Я хожу в более менее спокойную погоду при несильном течении около 36-38 км/час при 85% положении газа ,на 11 заводском пропеллере, да немного рыскаю, да в волну бывает и зарываюсь.... а в принципе чего желать от 30-ки и корпуса СССР 60-х!? но если доработка устранит эти неприятные моменты ,то я за.
Но-" где ваши доказательства?!"/ Шварценеггер/
Вечером буду читать дальше)

Востаннє редагував Олег Е: 20.01.2022 о 12:32.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням