Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 28.01.2015, 17:22   #3785
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від MRV Переглянути допис
В FFW-718 отображение происходит, как во всех профессиональных эхолотах или в дугах, или в рыбках (FISH ID).

"А зачем он тогда нужен?". Также и зимой: если я один сижу на стае бели, то она стоит на месте. Время от времени свечу и....стоит , как миленькая. Причина испуга рыбы в другом...в содержимом головных черепушек, тех, кто пытается её поймать (читайте мои последние отчёты).
Все эхолоты, обсуждаемые в этой теме, предназначены для использования рыбаловами любителями, тоесть они не являются професиональными.
Не вдаваясь в теорию могу сказать, что все описанные эхолоты, при определённых условиях, покажут одну точку, от двух обектов находящихся на растоянии, соизмеримой с глубиной нахождения этих обектов.
Таким образом это не измерительные приборы, а информационные. И особой разницы нет, в плане достоверности и объективности информации, расматриваете ли вы изображение в маленьком экране FF1108 или на семидюймовом экране какого нибудь навороченного эхолота, хотя последние конечно приятней.
По поводу памяти рисунка дна, это функция интересная но тоже достаточно не точная (если Вы заметили в предыдущем посте я не упоминул слово глубина) и её не стоит выделять в основу класификации.

Пугает эхолот рыб или не пугает, зависит от многих факторов, но то, что она его слышит это однозначно. В "Крутом Квокере" я выкладывал работу квоков, записаную под водой на глубине 2-х метров, там совершенно отчетливо слышно работу эха (FF1108).
Sergey1 зараз поза форумом