Перегляд одного допису
Старий 10.07.2017, 15:04   #912
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Monart Переглянути допис
Народ, подскажите. Какого по емкости акума будет хватать для 7Ti? Рыбалка, обычно, пт. вечер - вс. до обеда.
Подозреваю, что ТИ-шка "кушает" побольше, чем Элит Чирп 7-й, но, тем не менее, может какой-нибудь ориентир для Вас будет. Я после семи часовой рыбалки с непрерывной работой картплотера на 10-й яркости, поставил его на зарядку. АКБ принял заряда 4575 мАч. Предполагаю, что реально на воде картплотер съел 4200-4400 мАч, остальное саморазряд, т.к. АКБ около 10 дней до этого стоял заряженным. Думаю, что мне моего 16,5 Ач АКБ спокойно хватит на часов 25 непрерывной работы, при условии, что не все время будет максимальная яркость экрана. А если еще и в спящий режим ставить прибор на точках, то...
Я не специалист и в АКБ понимаю ровно столько, сколько "нарыл" в интернете. Но. понял, что у каждого типа АКБ своя "линия разряда". И свинцовый АКБ может разряжаться совсем не так как ЛиИонный, или, как у меня - ЛиФеФосфатный. Мой АКБ можно зарядить свыше 14 В, потом он "проседает" до 13,3 В и медленно разряжается до 13 В (90% времени работы), а потом кривая уходит резко в низ - резко падает напряжение. Я, по этому, перестал заряжать его выше 13,5-13,8 В. Это, правда, все в теории, на практике я еще точно не отслеживал. А вот свинцовый у меня разряжался более плавно. Может и меньшая емкость такого АКБ позволит эхолоту работать то же время? Подгулявшей 9-ки (9Ач) у меня на ночь спокойно хватало (http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=620).
Вы можете сравнить потребляемую мощность Элита и ТИ-ки и примерно прикинуть какой мощности Вам потребуется АКБ.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Зарядка после 7 часов эксплуатации.jpg (26,6 КБ, 36 переглядів)
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Monart (11.07.2017)