Перегляд одного допису
Старий 11.01.2012, 01:02   #31
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up «зимняя» рыбалка - откритие

Место ловли - steep bank
Способ ловли – нэкинг 80 % остальное 20%

В прошлом году открылся самым последним, наверное, а в этом решил особо не затягивать с открытием и при первой возможности помчался на озеро в надежде, что там нет льда. Вот именно как раз из-за такой неопределенности мне и нравится «зимняя» рыбалка не то, что летом приехал да лови.

Надежды оправдались и на большей части озера можно было ловить. Чувствовалось, что сегодня я обязательно поймаю, если ни кто не помешает. Вот она первая поклевка и первый сход, вот первая уже в зачете, а вот мужик с этого отчета http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=4986 увидел меня с противоположного берега, уже мчится ко мне. В общем 2 часа и без того короткого зимнего дня довелось рассказывать что такое оснастка нэко как ей ловить и т.д. Секретную информацию раскрыл, конечно, не сразу, а только после обещания стараться отпускать пойманную рыбу.
Попрощавшись с новым знакомым наконец-то перехожу на другое место и сразу ловлю щучку и тут слышу рев мотора - застрял… отложил спиннинг пошел выталкивать бедолагу.

Повторно попрощавшись, понимаю, что времени осталось совсем мало, а за рыбалку почти так и не половил. Ставлю «боброхвоста» от Либерти заброс –бабах-есть щука чуть меньше кила. Все снимаю ценную приманку ( у меня такая в одном экземпляре) и продолжаю ловить расходниками Фокс Лич 5,5 см. Под самым берегом этого червячка проглотил окунек я даже не подсекал пару секунд, наблюдал, что будет.

Было еще пару поклевок, которые запомню как минимум на целый год. Ну, а напоследок почти в темноте решил опять поставит «боброхвоста» заброс-без бабах-есть. Все сезон открыт

Итог – 6 щук и 1 окунь (вся рыба отпущена)

P.s судя по результатам рыбалки коробку с микроджигами в этом году можно оставлять дома.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1f.JPG (104,7 КБ, 352 переглядів)
Тип файлу: jpg 2f.JPG (94,5 КБ, 386 переглядів)
Тип файлу: jpg 3f.JPG (132,7 КБ, 356 переглядів)
Тип файлу: jpg 4f.JPG (91,0 КБ, 362 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей